На что лучше садить пенопласт?Утепление фасадов

Утепление фасадов из любых материалов, технологии, нюансы, проблемы с утеплением, типы утепления и т. п.
Аватара пользователя
Автор темы
Брендон
Всего сообщений: 215
Зарегистрирован: 16.05.2022
 На что лучше садить пенопласт?

Сообщение Брендон »

Собрался делать утепление стен на моем доме, я уже купил пенопласт десятку, грибки тоже прикупил, теперь сижу и думаю, а не отвалится ли мое утепление, мне просто сосед насоветовал купить клей для плитки и на него приклеивать, я попробовал кусочек и он после высыхания очень легко отпал. На что лучше садить пенопласт? И где в Питере можно заказать?
Реклама
Аватара пользователя
Жорик
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 02.01.2022
Откуда: Россия
 Re: На что лучше садить пенопласт?

Сообщение Жорик »

Возможно, проблема в том, что клей для плитки не подходит для приклеивания пенопласта. Этот клей обычно предназначен для приклеивания керамических или каменных плиток, и он может быть недостаточно прочным для утеплителя. Вам стоит попробовать специальный клей для пенопласта, который будет иметь лучшую адгезию и прочность.
Аватара пользователя
Барибал
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 20.10.2021
Откуда: Россия
 Re: На что лучше садить пенопласт?

Сообщение Барибал »

Важно также правильно подготовить поверхность перед нанесением клея. Убедитесь, что стена чистая и сухая, без пыли и грязи. Это поможет обеспечить лучшее сцепление клея с поверхностью и повысить его надежность.
Аватара пользователя
Moredesmi
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 09.11.2023
Откуда: планета Земля
 Re: На что лучше садить пенопласт?

Сообщение Moredesmi »

Не вижу проблемы с креплением пенопласта на стены. Лучше купите монтажную профессиональную пену. Она будет намного надежнее и прочнее обычного клея, который вы использовали. Вот ссылка на такую пену https://www.germeticplus.ru/__montazhnaya-pena/pro/. Не забудьте намочить стену, пена липнет на мокрые поверхности.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Утепление фасадов»