Дорогие друзья! Внимательно относитесь к выбору рубрики для вашей темы. При нарушении рубрикации тема будет удалена, а аккаунт заблокирован

Начало дуть из под окнаБеседка

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Автор темы
Frikk
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.02.2021
Откуда: РФ
Начало дуть из под окна

Сообщение Frikk »

Люди, помогите разобраться! После замены москитной сетки на окне в спальне обнаружил неприятный сквозняк по нижнему краю створки. Сетку ставил самостоятельно, возможно, нажал куда-то не туда. Мог ли я сам случайно нарушить прижим окна, и как теперь это исправить? Очень не хочется из-за такой мелочи вызывать ремонтников, но и мерзнуть тоже. С чего стоит начать самостоятельную проверку?
Аватара пользователя
Drender
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10.10.2021
Откуда: Россия
Re: Начало дуть из под окна

Сообщение Drender »

Вполне возможно, что при установке сетки вы задели или надавили на створку, что привело к легкому перекосу. Вам следует прочитать статью о том, как отрегулировать пластиковые окна — в ней даны четкие указания по настройке нижней петли, которая как раз отвечает за вертикальное положение створки. Проверьте, не мешают ли крепления сетки полному закрытию. Если после точной регулировки нижний прижим не восстановится, проблема может быть в износе уплотнителя, и тогда для комплексного решения уже потребуется мастер.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Высококачественные и современные деревянные окна от компании «СВ Окна»
    menedjer83968 » » в форуме Доска строительных объявлений
    0 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение menedjer83968
  • Панорамные окна
    Гость » » в форуме Панорамное, безрамное остекление
    1 Ответы
    1060 Просмотры
    Последнее сообщение LeylaMos
  • Мягкие окна из ПВХ.
    Гость » » в форуме Окна ПВХ
    8 Ответы
    1507 Просмотры
    Последнее сообщение alha.d
  • Стоит ли тонировать окна в кватрире?
    Гость » » в форуме Монтаж, отделка и ремонт окон
    0 Ответы
    898 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Окна из дерева рассохлись
    Anonymous » » в форуме Деревянные окна
    4 Ответы
    918 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin

Вернуться в «Беседка»