Дорогие друзья! Внимательно относитесь к выбору рубрики для вашей темы. При нарушении рубрикации тема будет удалена, а аккаунт заблокирован

Замес бетона вручнуюОбщие вопросы строительства и ремонта

Всё, что не укладывается в рубрики ниже
Автор темы
Александр 123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2023
Откуда: Раменское
Замес бетона вручную

Сообщение Александр 123 »

Добрый день,форумчане.
Хоть я в предыдущей теме и не получил ни одного ответа ,всё равно напишу.Авось кто проснётся..
Работают у меня на стройке бригада узбеков,строят дом из газоблока.
Пришла очередь заливать армопояс.Ну я думаю вызовут миксер.
А они вручную,положили листы из металла ,насыпали песка,потом цемента,потом щебёнки и быстро быстро ,доливая воды всё это дело перемешивая поднимали вёдрами на верх и заливали.
Насколько этот способ вообще приемлем?Состав песка и цемента на глаз,хотя цемента не жалели.Как они это перемешивали тоже возникают вопросы.
Они всем так строят.А как проверить какая марка получилась?М 300 или 400 или может 200 ?
Кто сталкивался с таким вариантом замеса бетона?
Скорость у них конечно быстрее бетономешалки.
alex.buzin
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Re: Замес бетона вручную

Сообщение alex.buzin »

Лучше, конечно, со специалистами проконсультироваться, потому что нет гарантий что такой вариант замеса не подведет в будущем. Я знаю в компании Ytong можно проконсультироваться. Они часто делают эфиры по строительству, задайте такой вопрос, а также можете позвонить им и пообщаться на эту тему, уверен, что не откажут в ответе.
arturik1
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08.12.2023
Откуда: спб
Re: Замес бетона вручную

Сообщение arturik1 »

Чтобы семь долго не засыхала, нужно миксер для бетона https://mobilmixer.ru/ покупать, а кстати, в магазине такое есть. Захотите если прикупить, достаточно просто добавить товар в корзину, и ехать никуда не надо, доставка работает отлично. нам прям на строительный объект все привезли. Работает миксер как описывали.
Аватара пользователя
terokis
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15.06.2023
Откуда: Оттуда
Возраст: 45
Re: Замес бетона вручную

Сообщение terokis »

Вручную уже никто не мешает...
Автор темы
Александр 123
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26.06.2023
Откуда: Раменское
Re: Замес бетона вручную

Сообщение Александр 123 »

Это не ответ.
Обоснование какие?
Узбеки ещё как мешают...
alex.buzin
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Re: Замес бетона вручную

Сообщение alex.buzin »

Конечно, мешают, тут от объема зависит и от уровня строительства.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бетонные заводы и качество бетона
    Гость » » в форуме Общие вопросы строительства и ремонта
    1 Ответы
    984 Просмотры
    Последнее сообщение markovvlad2017
  • Уголок для бетона
    kirilliy » » в форуме Свайные, столбчатые и другие фундаменты
    0 Ответы
    761 Просмотры
    Последнее сообщение kirilliy
  • Уголки для бетона
    kirilliy » » в форуме Ремонт и реконструкция фундамента
    0 Ответы
    789 Просмотры
    Последнее сообщение kirilliy
  • Столешницы из бетона
    axied12 » » в форуме Строительные и отделочные материалы
    0 Ответы
    619 Просмотры
    Последнее сообщение axied12
  • Краска для бетона с защитой поверхности
    ПРОФИ » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    556 Просмотры
    Последнее сообщение Хастер

Вернуться в «Общие вопросы строительства и ремонта»