Дорогие друзья! Внимательно относитесь к выбору рубрики для вашей темы. При нарушении рубрикации тема будет удалена, а аккаунт заблокирован

Сажаю плодовый садПлодовый сад

Плодовые деревья и кустарники, ягодники
Аватара пользователя
Автор темы
natalya.korolyuk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15.01.2022
Возраст: 60
Сажаю плодовый сад

Сообщение natalya.korolyuk »

Хочу у себя на участке посадить абрикос. Часто слышу, что он не плодоносит потому, что весной морозы бывают. А есть сорта, которые не боятся таких условий или может как-то цветут позднее?
Аватара пользователя
IRINA.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20.12.2019
Возраст: 59
Re: Сажаю плодовый сад

Сообщение IRINA. »

Есть разные сорта абрикоса -ранные, средние и поздние. Так вот , чтоб морозы его не обожгли, стоит покупать среднего срока созревания или позднего. Хотя иногда и ранние нормально переносят заморозки -частично что-то пропадет, но часть и остается. Главное чтоб не на сквозняке росло дерево.
Аватара пользователя
veta
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.10.2021
Возраст: 60
Re: Сажаю плодовый сад

Сообщение veta »

У меня есть контакты людей, которые продают саженцы в группе в ФБ. Брала у них яблоню и персик-отличный материал. Знаю, что есть у них и абрикосы. Можете с ними связаться если актуально. В ЛС вам скину аккаунт. Они вас и проконсультируют что лучше купить.
Аватара пользователя
zinaida.vatra
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.03.2022
Возраст: 59
Re: Сажаю плодовый сад

Сообщение zinaida.vatra »

Сейчас нет проблем купить качественные саженцы фруктовых деревьев-есть много питомников, которые выращивают их на продажу и делают рассылку по всей России. Но важно не только купить хороший саженец, но и провести правильную посадку абрикоса https://kfh-fruktovyjsad.ru/stati/abrik ... chie-sorta Тогда он хорошо приживется и будет быстро плодоносить, а не болеть. Также важно знать как за ним ухаживать
mar.yana
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13.09.2022
Re: Сажаю плодовый сад

Сообщение mar.yana »

я тоже дачу купил, огородничеством займусь
Аватара пользователя
rizka
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20.10.2020
Re: Сажаю плодовый сад

Сообщение rizka »

По поводу сортов вам подсказали. От себя добавлю, что если хотите получить богатый урожай, то стоит так же использовать качественные удобрения. Они есть в Гринлайн в продаже, при необходимости можете купить там. Я в этой компании заказываю их обычно для своего сада.
Аватара пользователя
Ecaterina
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18.11.2020
Возраст: 38
Re: Сажаю плодовый сад

Сообщение Ecaterina »

Спасибо за полезную информацию. :muza:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Изготовление любых видов оконных конструкций от компании "Летний Сад"
    Buyanova1938 » » в форуме Остекление балконов, беседок, террас
    0 Ответы
    668 Просмотры
    Последнее сообщение Buyanova1938
  • Зимний сад
    Малиновский Артём » » в форуме Растения в ландшафте
    3 Ответы
    661 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin
  • Зимний сад
    timur » » в форуме Разговоры обо всем и ни о чем
    2 Ответы
    426 Просмотры
    Последнее сообщение Захарченко
  • Какой детский сад можно посещать с ребёнком 20 месяцев?
    ImmortalStormtrooper » » в форуме Помогите найти...
    7 Ответы
    524 Просмотры
    Последнее сообщение ImmortalStormtrooper
  • Детский сад
    Nikolay.Todorovich » » в форуме Разговоры обо всем и ни о чем
    1 Ответы
    363 Просмотры
    Последнее сообщение timur

Вернуться в «Плодовый сад»