Мне надо обустраивать ландшафтРазговоры обо всем и ни о чем

В этом разделе будут размещаться темы, перенесенные из профильных разделов в том случае, если разговоры отклонились от темы
Автор темы
Дронов
Всего сообщений: 36
 Мне надо обустраивать ландшафт

Сообщение Дронов »

Сейчас нужно серьезно заняться обустройством ландшафта в Москве. Но у меня нет представления с чего именно нужно начинать в данный момент. Имеет ли смысл полноценно облагородить двор или просто сделать небольшие локации?
Реклама
Куприн
Всего сообщений: 42
 Re: Мне надо обустраивать ландшафт

Сообщение Куприн »

Что именно вы намерены делать? Какие локации надумали? Есть очень много блогов по дизайну экстерьера. Вам бы посмотреть что там советуют.
Миркин
Всего сообщений: 31

Сообщение Миркин »

Обожаю постоянно вносить какие-то улучшения в ландшафт нашей территории. Так, к примеру, совсем недавно купил большое пластиковое корыто на этом производстве емкостей из полипропилена https://emkosti-iz-polipropilena.ru/ И из этого корыта сделал себе пруд на даче. До чего он у меня уютный и органичный получился! Сказать нельзя. Вот и вам можно тоже купить такую емкость для прудика.
Онарда
Всего сообщений: 17

Сообщение Онарда »

А мы долго не могли придумать как нам действовать и что предпринять чтобы, в итоге, наша ландшафтная композиция стала полноценно смотреться, а потом муж предложил установить пару скульптур. Вы знаете, оказывается, они полностью исправили положение.
Фока
Всего сообщений: 25

Сообщение Фока »

А беседка у вас во дворе будет? А дорожки? Если да, то обязательно нужно будет купить вот такую доску ДПК для использования в качестве пола в беседке https://ru-complect.ru/krovlya-i-fasad/ ... ritiya-dpk Кстати, и для обустройства дорожек я тоже использовал такую доску. Очень удобно , а теперь смотрится, вообще, отлично. Считаю, нужно всегда видеть возможности каждого материала и понимать как его можно применить.
sansiy
Всего сообщений: 44

Сообщение sansiy »

Я не заморачиваюсь с обустройством. Мне кажется, чем проще тем лучше. По возможности, вообще не занимаю пространство лишний раз.
баломон
Всего сообщений: 2

Сообщение баломон »

У вас есть желание поставить беседку? Мне кажется, без нее не может обойтись ни один нормальный двор. Хотя, можно все упростить и вместо полноценной беседки сделать навес-перголу. В любом случае, для каркаса очень удобно брать вот такого плана профильную трубу 80х60х3 https://as-tim.ru/truba-profilnaya/80x60x3/ Изначально я брал ее когда ставил забор, но потом решил использовать остатки для того чтобы сделать каркас беседки. И обшить все можно будет обрезной доской.
serega2510
Всего сообщений: 83

Сообщение serega2510 »

Дронов: 01 ноя 2021, 15:32 Сейчас нужно серьезно заняться обустройством ландшафта. Но у меня нет представления с чего именно нужно начинать
в данный момент. Имеет ли смысл полноценно облагородить двор или просто сделать небольшие локации?
Знаете, вам надо просто для начала получить консультацию, как лучше всего можно все организовать, ну а потом советую
доверить такую работу лучше профессиональным специалистам чтобы все красиво получилось в итоге. Здесь есть такая услуга,
как ландшафтный дизайн https://terion-spb.ru/services/landshaftnyy-dizayn/ и вы можете обратиться за помощью. Они моим
участков загородного дома занимались, в итоге получилось все так, словно у меня не участок, а оазис с картинки. Безумно
доволен работой и рад, что именно с ними начал работать. Ознакомьтесь пожалуйста сами с информацией на сайте и
обращайтесь.

Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться