ГортензияДревесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные

Выбор посадочного материала, посадка, агротехника, борьба с вредителями и болезнями, обрезка, размножение, укрытие на зиму
Автор темы
Dyshechka
Всего сообщений: 4
 Гортензия

Сообщение Dyshechka »

Я не рискую связываться с крупнолистными. А вот древовидные и метельчатые гортензии для ОГ в самый раз. Сейчас столько сортов метельчатой гортензии в продаже. Я метельчатую Лайм Лайт приобрела весной в контейнере ( три тоненькие веточки). В июне высадила на постоянное место, в тот же год она нарастила от корня веточки повыше и потолще и цвела в тот же год. Весной до распускания почек я её коротко обрезала (2 почки от земли), вырезала тощие ветки совсем, и вот какая она была в августе и сентябре
Реклама
Фаина
Всего сообщений: 6
 Re: Гортензия

Сообщение Фаина »

Мне очень нравится гортензия метельчатая, посадила кустик, сейчас жалею что не купила еще парочку. Очень классный.
Анаис
Всего сообщений: 7
 Re: Гортензия

Сообщение Анаис »

Мне очень нравится Гортензия метельчатая сорт "Сандей фрайз" https://green-design.pro/entsiklopediya ... dej-frajz/ Нашла на этом сайте ее описание, и советы по посадке и уходу. Прочитала, что ее можно размножать черенками, у кого растет такая? Может поделитесь? Или подскажите где купить можно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные»