Застройщик не выплачивает неустойкуСпоры, конфликты, судебная практика

Споры, конфликты, судебная практика, связанные с деятельностью СНО, ДНО, ИЖС, ЛПХ, а также по вопросам оформления, регистрации прав на недвижимость, налогообложения, электроснабжения, пожарной безопасности, экологической безопасности и др.
Аватара пользователя
Автор темы
arseniy
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 29
 Застройщик не выплачивает неустойку

Сообщение arseniy »

Мои родственники купили квартиру в новостройке, уже довольно давно, а застройщик ее еще не сдал. Попросили помочь выбить неустойку, потому как ни копейки никто не выплатил, а сумма набежала уже внушительная. Так понимаю, что лучше будет привлечь нормального адвоката, как считаете?
Реклама
Аватара пользователя
angelina
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 29
 Re: Застройщик не выплачивает неустойку

Сообщение angelina »

Вообще предусмотрено 2 официальных пути получения выплат за неустойку ДДУ: в порядке претензии и судебном. Все более подробно описано на этом сайте - https://la-advokat.ru , так же есть возможность на прямую обратиться к ведущим юристам этой области. Если будут и дальше проблемы, самому будет разобрать сложно, в этому уже убедилась сам, когда юристы за пару недель добились выплат, которых я ждала полгода)
Аватара пользователя
Lara Bravo
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.06.2021
Возраст: 59
 Re: Застройщик не выплачивает неустойку

Сообщение Lara Bravo »

Подруга посоветовала обратиться к ребятам на https://mosadvisor.ru/sudebnye-spory-s-zastrojshhikami/, потому что при приемке квартиры у меня был шок от увиденных недостатков построенной квартиры. Специалисты помогли быстро и грамотно оформить претензию для суда, я довольна, все решилось в мою пользу.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Споры, конфликты, судебная практика»