Как подобрать автоматический выключатель нагрузкиЭлектрика

Розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования
Автор темы
stendapuss
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.01.2021
Откуда: Миасс
Возраст: 58
 Как подобрать автоматический выключатель нагрузки

Сообщение stendapuss »

Как подобрать автоматический выключатель нагрузки
Медный провод 2.5 квадрата выдержит нагрузку примерно 4.5 киловатта. Алюминий 2.5 квадрата выдержит 3.5 кВт. Сечение провода измеряется в квадратах. Это почти то же, что миллиметры (диаметр).Конечно присутствует фактор, где лежит провод (в стене или на воздухе). В стене провод греется меньше. Если подключить много оборудования, провод перегорит и вызов электриков в ваш дом обеспечен. Не надо забывать про вводной автомат, он должен стоять по нагрузке. Но автомат отключиться в основном при коротком.., подробнее
http://www.mani-mani-net.ru/доска-беспл ... сс?start=1
Реклама
Аватара пользователя
Irostamore
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 16.01.2021
 Re: Как подобрать автоматический выключатель нагрузки

Сообщение Irostamore »

Очень полезную статью написали. Я думаю мне теперь легче будет купить автоматический выключатель. Но мне вот интересно стоит еще купить ручной рубильник или достаточно автоматического?
Аватара пользователя
Powerful
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 25.12.2020
 Re: Как подобрать автоматический выключатель нагрузки

Сообщение Powerful »

Два этих устройства решают разные задачи и потому они нужны оба. Но не всегда и везде это критично. Но рубильник на мой взгляд нужен для того чтобы можно вручную отключить свет во всем доме или к примеру в какой-то из комнат. Он разные бывают и потому изучит перед покупкой их характеристики. Я вот в этом магазине покупаю такие рубильники Работаю электриком просто, потому и нужно постоянно что-то покупать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрика»