Проектирование и строительтсво домовПроекты домов и коттеджей

Выбор проекта для дома, коттеджа - важный шаг. В этом разделе есть возможность не только ознакомиться с готовыми проектами домов, но и обсудить свои индивидуальные проекты. Также вы можете задать вопросы об архитектурном проектировании
Аватара пользователя
Автор темы
aleksandr
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 05.04.2020
Возраст: 36
 Проектирование и строительтсво домов

Сообщение aleksandr »

Для того, чтобы обеспечить строительство дома своей мечты, обращайтесь https://ncottage.ru/ Здесь предоставляют услуги проектирования и, соответственно, самого строительства. Цены сравнительно низкие.
Реклама
Аватара пользователя
GirlSummer
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.12.2020
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение GirlSummer »

мониторьте цены
Аватара пользователя
viktor
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2020
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение viktor »

Это смотря какой дом собираетесь строить, если довольно большой как у меня, то без поддержки перекрытий не обойтись. Если кому интересно, себе делал всё-таки деревянные перекрытия, хотя в проекте рассчитывал на железобетонные:) Но всё равно, даже в моём случае потребовалась таки аренда опалубки перекрытий: https://kompleks-stroy.ru/oborudovanie/ ... erekrytij/. К ребятам обратился по совету моего товарища по СНТ, в принципе, всё нормально, доставили, установили, ну и начали проводить все нужные работы. По итогу, хочу сказать, что не зря всё ж таки решил остановиться на деревянных перекрытиях при начале строительства дома, потому как всё прошло достаточно спокойно и быстро, наверное за счёт своего более легкого веса, да и смотрятся вполне себе красиво:)
Аватара пользователя
Frikk
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 21.02.2021
Откуда: РФ
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение Frikk »

А из какого материла лучше всего дом построить? А то я в растерянности. Выбираю между кирпичом и деревом и не знаю на чем остановиться
Аватара пользователя
elis
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 06.03.2021
Возраст: 43
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение elis »

Лично мы с мужем когда принимали решение о переезде загород ни секунды даже не сомневались. Сразу решили, что дом у нас будет только из дерева. Просто это самый экологически чистый вариант строительства. Ну и плюсом такие дома очень теплые, а у нас в Иркутске это едва ли не самый главный параметр при выборе дома. Именно поэтому дом мы заказывали вот здесь. И не пожалели! Отличный дом получился. Живем и горя не знаем!
Аватара пользователя
dueyn
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 08.11.2021
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение dueyn »

как раз нужны были контакты -очень вовремя
Аватара пользователя
Александр Рыбак
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 13.01.2022
Откуда: Москва
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение Александр Рыбак »

Мы с женой не стали прибегать к услугам компаний по проектированию загородных домов, а приобрели типовой проект на сайте https://catalog-plans.ru/catalog. Во-первых нет необходимости переплачивать за индивидуальный проект, так как база типовых проектов достаточна обширна и можно найти проект на любой вкус. Во-вторых получить готовый проект, так намного быстрее.
Аватара пользователя
Oldminer
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.10.2022
Возраст: 44
 Re: Проектирование и строительтсво домов

Сообщение Oldminer »

aleksandr: 08 ноя 2020, 00:53 Цены сравнительно низкие.
А что входит в состав проекта у них?
Fortis fortuna adiuvat
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проекты домов и коттеджей»