Придется решать вопросы по ритуальным услугам.Разговоры обо всем и ни о чем

В этом разделе будут размещаться темы, перенесенные из профильных разделов в том случае, если разговоры отклонились от темы
AlinaSemenowa  
 Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение AlinaSemenowa   »

Придется решать вопросы по ритуальным услугам. Может кто подскажет куда обратиться и как все правильно сделать Есть ли какие-нибудь отзывы по похоронам?
Реклама
Аватара пользователя
k
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.07.2020
Возраст: 41
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение k »

Уход из жизни близкого человека, большая, невосполнимая утрата, с которой невозможно смериться и сложно принять. В эти трагические минуты, мы думаем о том, как много не сказано и не сделано при жизни, отца, матери, бабушки… Единственное, что теперь остается делать, хранить добрую память о них и достойно провести в «последний путь». Такому ритуалу, как похороны уделяют особое внимание, соблюдение принятых традиций очень важно, однако, сложно все учесть и тем более принимать какие-либо решения в состоянии стресса от утраты. Для подобных случаев существуют специальные государственные и частные ритуальные агентства (в английском варианте funeral agency), которые оказывают услуги по погребению, соблюдают необходимые формальности и оформляют соответствующие документы.
Аватара пользователя
ekaterina.s
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 20.07.2020
Возраст: 36
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение ekaterina.s »

Здравствуйте. В вашем случае нужно выбрать проверенную организацию с опытом работы и ту, которая давно ведет свою деятельность. Как вариант рассмотрите похоронное бюро "Покой". Со всем порядком действий можно ознакомиться на сайте https://pokoy.by/, там все подробно написано: что делать, если умер человек в ночное, дневное время, в лечебном учреждении, в общественном месте, на даче, за границей, и весь порядок действий расписан. Так же написано какие документы, необходимые для похорон (кремации) и какие вещи необходимо подготовить для морга. С этой фирмой можно сэкономить. Рекомендую по собственному опыту. Подробности тут: https://pokoy.by/kremaciya. В прошлом году умерла бабушка. Они нам очень помогли. Находятся в Минске. Если и вы находитесь там же - обращайтесь и не пожалеете. Была рада помочь.
Аватара пользователя
sergey.golovach
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.05.2021
Возраст: 25
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение sergey.golovach »

Всей семьёй выражаем благодарность данному сайту за помощь, оказанную в первые дни постигшего нас горя. Отмечаем тактичность и внимательность, готовность помочь советом и участием, умение организовать и скоординировать все необходимые мероприятия.Работники данного сайта быстро среагировали,что в Минске ялвяется редкостью https://pohoronim.by/organizatia-pohoron-v-minske
Letova
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Севастополь
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение Letova »

Вам стоит обратиться в ритуальное агентство Алекс , они быстро все организуют , вам не придётся ни о чем переживать. Похороны пройдут как полагается. Это проверенное и надежное агентство , я тоже к ним обращалась, когда дедушка умер. Все было очень хорошо организовано.
Аватара пользователя
margarita.chijikova
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.06.2022
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение margarita.chijikova »

Есть городская ритуальная служба ВМК https://вмкс.рф/tovary/ и там можно купить всю атрибутику для проведения церемонии похорон. Если нет возможности никуда ехать, то можно вызвать ритуального агента в удобное время и он поможет подобрать все что будет необходимо. По ценам здесь дешевле, а уровень сервиса не уступает.
Аватара пользователя
Spirtygin
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 03.01.2021
Откуда: Подольск
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение Spirtygin »

Многое зависит от вида ритуальных услуг. После самого захоронения, через время людей интересует вопрос благоустройства могилы. Такую работу можно выполнить самостоятельно или обратится к профессионалам.
Я рекомендую использовать информацию с https://versia.ru/ceny-na-ritualnye-usl ... li-na-tret чтобы лучше понимать, где заказывать благоустройство могилы. Специалисты Monument-Service помогут в данном вопросе и окажут содействие.
Аватара пользователя
stanislav.kravtsov
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.03.2022
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение stanislav.kravtsov »

Есть городская ритуальная служба https://ritualservis.org/blago/ Броникс. Они все организуют, вам просто нужно позвонить и вызвать ритуального агента. Честные цены, человеческое отношение, сочувствие. Работают уже много лет и знают все нюансы.
Аватара пользователя
Ecaterina
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 18.11.2020
Возраст: 36
 Re: Придется решать вопросы по ритуальным услугам.

Сообщение Ecaterina »

:thank_you: спасибо всем за мнение...
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем и ни о чем»