Строительство беседки своими рукамиСад и огород

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей
Аватара пользователя
Автор темы
Макс
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 30.10.2021
Откуда: Россия
 Строительство беседки своими руками

Сообщение Макс »

Решил с сентябре, когда пойду в отпуск займусь постройкой беседки у себя на участке. Никогда не занимался монтажом таких конструкций, но все бывает в первый раз. Нужны советы, как правильно подойти к этому делу, какой материал лучше использовать для строительства, какие инструменты понадобятся в процессе. Где лучше заказывать материалы по нормальным ценам в Краснодаре
Реклама
Аватара пользователя
Medved
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 21.11.2021
Откуда: Россия
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение Medved »

Я вам советую использовать дерево как основной материал. Деревянные беседки выглядят уютно и естественно. Лучше всего использовать твердые породы дерева например, лиственницу, сосну. можно дуб, он материал по стоимости дороже. Также помните, что перед монтажом необходимо дерево вскрыть специальными маслами или защитными средствами от влаги и насекомых
Аватара пользователя
Жорик
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 02.01.2022
Откуда: Россия
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение Жорик »

Я бы порекомендовал использовать камень или кирпич для строительства беседки. Это надежные материалы, которые хорошо выдерживают внешние условия. Каменные беседки выглядят стильно и прочно. Однако подготовься к более длительному процессу строительства и, возможно, дополнительным затратам на материалы
Аватара пользователя
Гильберг
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 01.12.2021
Откуда: Россия
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение Гильберг »

Обычно такие конструкции как беседка, терраса, веранда строятся из натурального дерева, ведь оно делает любую постройку более уютной,важно лишь правильно подобрать вид дерева. Многие строят из лиственницы. так как это доступны по цене материал и по характеристикам прочности тоже не плохой. Вам понадобиться доска, рейка и брус. Также можно выбрать для строительства клееный брус, он более крепкий так как он создается путем склеивания нескольких слоев древесины под давлением. Заказать клееный брус можете в местных строительных магазинах,сравнивайте цены и ищите выгодные предложения, я советую заказать материал тут https://ангарский-лес.рф/brus-kleenyj/
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение alex.buzin »

Я бы порекомендовала террасную доску ДПК, это очень красиво и долговечно.
Аватара пользователя
sasha.ivanov
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 23.08.2023
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение sasha.ivanov »

Найдите в интернете готовый план и от него отталкивайтесь
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 21.02.2023
Откуда: Москва
Возраст: 34
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение Odin »

Макс: 23 авг 2023, 23:25 Решил с сентябре, когда пойду в отпуск займусь постройкой беседки у себя на участке.
Тоже думаю себе на даче беседку сделать , а что классно будет !
Аватара пользователя
rizka
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 20.10.2020
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение rizka »

alex.buzin: 25 авг 2023, 02:43 Я бы порекомендовала террасную доску ДПК, это очень красиво и долговечно.
Я тоже этот материал рассматриваю для беседки.
alha.d
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 11.05.2021
Откуда: оттуда
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение alha.d »

Считаю, что для беседки это очень удачный материал. Отличного качества террасная доска из дпк в Великих Луках в компании Woodgrand. Такая доска не гниет, не разбухает от влажности, не рассыхается от солнца.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение alex.buzin »

Да, тут сплошные преимущества. Цена, конечно, выше по сравнению с др материалами, зато не нужно будет через несколько лет все переделывать и ремонтировать.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Строительство беседки своими руками

Сообщение alex.buzin »

А если что-то подешевле, то можно рассмотреть покупку беседки из поликарбоната. Такие беседки есть в продаже у производителя теплиц из поликарбоната компании Мастер-Теплиц.
Вот, например, недорогая беседка из поликарбоната - Агросфера Тюльпан - https://master-teplic.ru/product/besedk ... a-tyulpan/. Каркас изготовлен из оцинкованной трубы 40x20 мм. Толщина металлического профиля - 1 мм.
По желанию заказчика беседку можно укомплектовать листами СПК 4 или 6 мм. Цвет поликарбоната - любой по палитре RAL. Дополнительно можно зашить бока беседки дополнительным листом поликарбоната. Крепление к земле на грунтозацепы, которые вкапываются в землю на глубину 60 см.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Обустройство дачного участка своими руками
    natalya » » в форуме Благоустройство дачного участка
    4 Ответы
    6108 Просмотры
    Последнее сообщение sasha.ivanov
  • Душ своими руками на даче
    lyudmila.pasechnik » » в форуме Другие постройки на участке
    4 Ответы
    715 Просмотры
    Последнее сообщение Виола Штан
  • Материалы для ремонта асфальта своими руками
    Urbalit » » в форуме Дороги, дорожки, въезды, площадки
    1 Ответы
    221 Просмотры
    Последнее сообщение igor.goncharov
  • Утепление дома своими руками
    Барибал » » в форуме Беседка
    5 Ответы
    258 Просмотры
    Последнее сообщение rizka
  • Ремонт в санузле своими руками
    6 Ответы
    187 Просмотры
    Последнее сообщение Силантьев

Вернуться в «Сад и огород»