Внешняя отделка стенПроекты домов и коттеджей

Выбор проекта для дома, коттеджа - важный шаг. В этом разделе есть возможность не только ознакомиться с готовыми проектами домов, но и обсудить свои индивидуальные проекты. Также вы можете задать вопросы об архитектурном проектировании
Аватара пользователя
Автор темы
Sander
Всего сообщений: 116
Зарегистрирован: 30.12.2022
Возраст: 30
 Внешняя отделка стен

Сообщение Sander »

Я купил себе небольшой дачный домик в московской области и хочу сделать там косметический вопрос. Но у меня есть вопрос: какой материал лучше выбрать для внешней отделки стен?
Реклама
Аватара пользователя
Shadi
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 12.12.2022
Возраст: 30
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение Shadi »

Если цена для вас не проблема, то можете использовать фиброцементный сайдинг https://agate.ru/shop/facade/fibrotsementnyy-sayding/ . Как по мне сейчас данный материал очень популярный и его часто где используют. Причем как для деревянных домов, так и для бетонных. У него много преимуществ есть по сравнению с другими вариантами.
Аватара пользователя
kipler
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 15.08.2022
Возраст: 36
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение kipler »

А из чего сам домик построен вообще? И какое там было покрытие до этого? Это важные моменты которые надо учитывать перед выбором материала.
Аватара пользователя
Eugene
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 10.12.2022
Возраст: 30
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение Eugene »

А вы просто хотите сделать красивые стены без утепления? Просто если это дачный домик то там скорее всего тонкие стены, так что пока есть возможность можно их утеплить.
Аватара пользователя
Farmin
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 15.12.2020
Откуда: Москва
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение Farmin »

У нас тоже дача недавно появилась в Чехове, вот сейчас как раз сайдинг для ремонта решили подобрать и мастеров по его монтажу найти.
Аватара пользователя
Velena
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение Velena »

Farmin: 13 июл 2023, 14:13 У нас тоже дача недавно появилась в Чехове, вот сейчас как раз сайдинг для ремонта решили подобрать и мастеров по его монтажу найти.
Ну, выбор вариантов для сайдинга довольно большой, это может быть винил, металл, дерево, акрил, фиброцемент. Я думаю, вам просто нужно для начала проконсультироваться по поводу выбора материалов и их монтажа со специалистами. Например, очень хорошо монтаж сайдинга Чехов делают в фирме "Чехов Строй". Одни мои знакомые заказывали у них такую услугу и все было сделано качественно и точно в срок.
Аватара пользователя
Nata.Tata
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 01.06.2023
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение Nata.Tata »

Привет! Все супер!!!!!!!!!!!
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение alex.buzin »

А мне нравится, когда древесина просто крашеная, так остается самобытность и индивидуальность. Можно привести в приличное состояние фасад, обработать дерево и покрасить.
IvanovOleg78
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 09.12.2023
Откуда: Издалека
 Re: Внешняя отделка стен

Сообщение IvanovOleg78 »

Ну сайтинг как вариант. У меня кирпичная дача, утепленная пеноматерилом, зашпаклевана и покрашена просто
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Проекты домов и коттеджей»