Как шпатлевать гипсокартонную обшивку под отделкуОкна, профили, остекление

Окна: пластиковые и деревянные. Изготовление, расчет, установка и технологии монтажа пластиковых и деревянных окон. Стеклопакеты, евроокна, профили окон, ПВХ. Остекление окон и балконов
Автор темы
maykal01
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 18.06.2020
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Как шпатлевать гипсокартонную обшивку под отделку

Сообщение maykal01 »

Выравнивание стен с помощью гипсокартонных панелей – популярнейший метод подготовки этой черновой поверхности к декоративным мероприятиям. Но эта процедура связана с определенными сложностями, среди которых стоит выделить, например, присутствие швов между листами. Если их не устранить, качественно уложить отделочный материал далее все равно не получится. Что придется сделать хозяину?
1. Подготовка гипсокартона к шпатлеванию

Помешать шпатлевочным работам могут, например, торчащие из гипсокартона крепежи. В связи с этим их обязательно нужно закрутить сильнее в обшивку, чтобы затем получилось наносить выравнивающий раствор с минимумом проблем.

Кроме того, швы нужно очень хорошо прочистить, поскольку в них могли оказаться загрязнения. Далее обязательно обрабатывают проблемные области грунтом. Эта процедура уже нужна для того, чтобы повысить качество схватывания шпатлевки с черновой поверхностью.

2. Нанесение шпатлевки на гипсокартонную обшивку https://m2stroyka.ru/stroitelstvo/kak-s ... delku.html

Вообще, есть два подхода к нанесению шпатлевки. Конкретный выбирают в зависимости от того, насколько качественно владелец установил гипсокартон на ранних этапах. Если гипсокартон закреплен качественно, между соседними панелями нет перепадов высот, достаточно лишь обработать швы шпатлевкой, немного ее углубить, а затем хорошо разгладить.
[imghttps://m2stroyka.ru/wp-content/uploads/2020/05/1385528.jpg][/img]
Но есть и другая ситуация: расположение панелей гипсокартона на разных уровнях. К сожалению, если владелец устанавливал гипсокартон некачественно, такая проблема вполне вероятна. Гипсокартон будет и дальше расходиться, если владелец не укрепит его дополнительно. А для этого шов придется покрыть армирующей лентой или сеткой-серпянкой. Только по ней уже наносят шпатлевку.

Не нужно ждать, что швы будут полностью незаметными. Разумеется, полностью их замаскировать попросту не получится. Но хотя бы в дальнейшем можно избежать еще более интенсивного расхождения.

3. Завершение подготовки гипсокартонные обшивки

Когда высохнет шпатлевка, нужно очень хорошо ее затереть. В идеале она должна быть затерта настолько интенсивно, чтобы совершенно не выделялась на фоне всей обшивки в целом. Ведь при таком способе обработки в дальнейшем удастся и декоративные работы тоже провести без каких-либо проблем.

Владельцу перед отделочными мероприятиями останется только прогрунтовать всю гипсокартонную обшивку. Теперь любой отделочный материал на гипсокартон ляжет без осложнений.
Реклама
Аватара пользователя
yachts
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.10.2020
Откуда: Сочи
Возраст: 38
 Re: Как шпатлевать гипсокартонную обшивку под отделку

Сообщение yachts »

Отличная статья. А что скажете на ремонт корпуса стеклопластиковой яхты ? :muza:
arendayachtsochi.com
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Терраса в квартире - какую отделку выбрать?
    Силантьев » » в форуме Беседка
    8 Ответы
    368 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin

Вернуться в «Окна, профили, остекление»