Утепление и отделка фасадаФасады и фасадные материалы

Типы фасадов и фасадных систем для домов (вентилируемые, навесные, деревянные, алюминиевые, рамочные). Способы изготовление фасадов, монтаж, ремонт, оформление, стоимость фасадных систем, фиброцементные сайдинги, технологии изготовления
Аватара пользователя
Автор темы
Оукк
Всего сообщений: 159
Зарегистрирован: 15.04.2022
Откуда: Дом
 Утепление и отделка фасада

Сообщение Оукк »

Нужно решить, чем утеплять и какой вариант отделки выбрать для фасада нашего строящегося в 25 км от Мoсквы дома. Сама коробка из газосиликатного блока. Есть идеи?
Последний раз редактировалось Оукк 03 июн 2023, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Гриндольф
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 03.05.2022
Откуда: Дом
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Гриндольф »

Бюджет у Вас уже выделен на эти работы или будете уже по факту решать? Просто я бы в первую очередь отталкивался от того, на какие материалы у меня хватает денег.
Аватара пользователя
Francisko
Всего сообщений: 165
Зарегистрирован: 07.11.2021
Откуда: Россия
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Francisko »

Да, вопрос стоимости действительно очень актуален. И ведь нужно учитывать не только цены на сами материалы, но и непосредственно на работу, а многие об этом забывают. Например, вот тут можно узнать цены на работы по утеплению фасада https://good-facade.ru/uteplenie-fasadov/ Так будет проще рассчитывать свои финансы.
Аватара пользователя
Вастилий
Всего сообщений: 135
Зарегистрирован: 26.07.2021
Откуда: Отовсюду
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Вастилий »

Я бы отдал предпочтение утеплению из базальтовой ваты, причем потолще, потолще! Потом сможете экономить на отоплении и эти вложения лет за 5 окупятся. Варианты типа 50 мм утеплителя даже не рассматривайте, это ни о чем.
Аватара пользователя
Макаронник
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 05.11.2021
Откуда: переезжаю
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Макаронник »

Учтите, что идеального материала для отделки фасада не существует в природе, каждый имеет свои плюсы и минусы. А вообще с самыми распространенными вариантами отделки фасада дома можете ознакомиться вот по этой ссылке https://ceralite.ru/blog/chem-oblitseva ... i-fasadov/ Возможно, эта информация поможет Вам побыстрее определиться.
Аватара пользователя
Рестарт
Всего сообщений: 108
Зарегистрирован: 02.05.2022
Откуда: переезжаю
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Рестарт »

Как по мне, то идеально выглядит фасадный кирпич. Но я не знаю, облицовывают им поверхность утеплителя, потому что я видел совсем другую технологию - такой кирпич крепили непосредственно на внешнюю часть несущей стены.
Аватара пользователя
Силантьев
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 01.11.2021
Откуда: мир
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Силантьев »

Оукк, а вы не рассматривали в качестве материала для наружной отделки специальные фасадные панели https://www.alta-profil.ru/catalog/fasadnie-paneli/ Они могут даже сразу с утеплителем идти, кстати, но только монтировать их не очень удобно. А вообще выглядят они конечно отлично, я бы сам никогда не догадался, что это панель, а не тот же клинкерный кирпич.
Аватара пользователя
Maxim.Plaxtin
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 23.06.2023
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение Maxim.Plaxtin »

Чем конкретно хотите отделывать фасад? Сейчас столько современных материалов. Вот, например, у производителя Grand Line можно посмотреть в ассортименте что есть https://www.grandline.ru/katalog/fasad/ У них доступные цены и качество отличное. Сами брали сайдинг. Помогли нам рассчитать необходимое количество. Всем довольны.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение alex.buzin »

Минеральная вата - неплохой утеплитель. Мы просто строились из газобетона и ничего не утепляли, но знакомые использовали этот утеплитель и довольны.
Аватара пользователя
mironkirov
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 12.03.2024
Откуда: Уфа
 Re: Утепление и отделка фасада

Сообщение mironkirov »

работы нужно проводить вовремя
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Утепление фасада
    Гильберг » » в форуме Беседка
    4 Ответы
    258 Просмотры
    Последнее сообщение SFS777
  • Утепление фасада дома
    Гильберг » » в форуме Беседка
    4 Ответы
    246 Просмотры
    Последнее сообщение SFS777
  • Требуется отделка и утепление балкона
    Igrok » » в форуме Обустройство, дизайн помещений
    8 Ответы
    412 Просмотры
    Последнее сообщение Малиновский Артём
  • Отделка фасада
    Гость » » в форуме Выбор фасада здания
    3 Ответы
    7082 Просмотры
    Последнее сообщение olga.pintiyskaya
  • Отделка фасада и ремонт крыши
    bim » » в форуме Беседка
    8 Ответы
    2490 Просмотры
    Последнее сообщение Nazar44

Вернуться в «Фасады и фасадные материалы»