Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?Радиаторы отопления

Аватара пользователя
Автор темы
Romuch
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 21.10.2021
Откуда: Киев
 Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение Romuch »

Привет, друзья! У меня возникла небольшая проблема и я нуждаюсь в вашей помощи. Я решил обновить радиаторы отопления в своем доме, но возник вопрос: какие радиаторы лучше - биметаллические или алюминиевые? Я слышал, что оба типа имеют свои преимущества, но не уверен, на что стоит обратить внимание при выборе. Может быть, кто-то из вас уже сталкивался с такой задачей и может поделиться своим опытом?
Реклама
Аватара пользователя
nisann
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 24.11.2019
Откуда: Москва
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение nisann »

Когда дело касается выбора радиаторов отопления, важно учитывать несколько факторов. Разница между биметаллическими и алюминиевыми радиаторами заключается в их структуре и свойствах. Биметаллические радиаторы обладают высокой теплоотдачей и прочностью благодаря алюминиевому корпусу и внутренним стальным трубкам. Они обычно имеют долгий срок службы и могут выдерживать высокое давление в системе отопления. С другой стороны, алюминиевые радиаторы отличаются более легкой конструкцией и хорошей теплоотдачей. Они быстро нагреваются и охлаждаются, что делает их энергоэффективными. Однако они более подвержены коррозии, поэтому важно выбирать качественные радиаторы с антикоррозийным покрытием. Я рекомендую обратить внимание на компанию "Теплоприбор" https://snpoteplopribor.ru/. У них есть большой выбор радиаторов разных типов и моделей. Я сам заказывал у них биметаллический радиатор БР1-500 и он меня приятно удивил. Он не только отлично справляется с обогревом помещения, но и имеет стильный дизайн, который подходит к любому интерьеру.

Изображение
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение alex.buzin »

Спасибо за разъяснения, теперь знаю, в чем плюсы и минусы тех и других радиаторов.
Аватара пользователя
yuliya.grigoryan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.06.2021
Возраст: 34
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение yuliya.grigoryan »

Многое еще зависит от качества теплоносителя, который подается в трубы. Мы себе тоже выбрали биметаллические радиаторы, заказывали на сайте https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/radiatory/ у них вообще огромный выбор, на любые предпочтения и кошелек. Цены низкие, есть гарантия. Товар можно оформить в кредит.
Аватара пользователя
Гриндольф
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 03.05.2022
Откуда: Дом
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение Гриндольф »

yuliya.grigoryan: 20 сен 2023, 08:36 Многое еще зависит от качества теплоносителя, который подается в трубы.
Если честно, то не совсем понимаю, о чем именно Вы говорите... Если о температуре теплоносителя, то при центральном отоплении на это особо повлиять не получится. Но у автор частный дом, и в системе скорее всего обычная вода. Как повлиять по вашему на ее качество?
Аватара пользователя
ivan.orlov
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.09.2023
Возраст: 35
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение ivan.orlov »

Я считаю, что алюминиевые намного лучше
Аватара пользователя
ChaosPeter
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 23.12.2020
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение ChaosPeter »

Если у вас автономная система отопления с умеренным давлением и чистотой теплоносителя, то алюминиевые радиатoры могут быть хорошим выбором из-за их доступной цены и высокой теплоотдачи. Если же у вас высокое давление в системе отопления или есть риск загрязнения теплоносителя, то биметаллические радиатoры будут более подходящим выбором благодаря их прочности и устойчивости к коррозии. В любом случае, выбор радиаторов должен быть основан на конкретных условиях эксплуатации и требованиях к системе отопления. Кстати я покупал радиатoры и прочее для своего дома в магазине https://акватех.рус/
Аватара пользователя
mariya.ivanova
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 31.05.2022
Возраст: 36
 Re: Какие радиаторы лучше - алюминиевые или биметаллические?

Сообщение mariya.ivanova »

Понимаете, не бывает такого, что есть какой-то один идеальный для всех вариант, который абсолютно всем и каждому подойдёт, у каждого из данных радиаторов есть как плюсы, так и минусы, просто вы должны изучить их, и выбрать тот, который наиболее подходит именно под ваши условия и критерии. Единственное, соглашусь, действительно важно выбирать именно качественные варианты, чтобы точно они со временем не подверглись коррозии, чтобы надёжными были, и отвечали всем пожеланиям. Подскажу вам этот магазин отопительной сантехника https://don-teplo.ru/, он уже очень давно работает в данной области, и предлагают действительно наиболее выгодные цены, широкий ассортимент качественного отопительного оборудования, рекомендую
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие радиаторы отопления лучше ставить в квартире – определим критерии выбора, ТОП — 17 батарей
    Ecaterina » » в форуме Радиаторы отопления
    0 Ответы
    62 Просмотры
    Последнее сообщение Ecaterina
  • Радиаторы
    nisann » » в форуме Радиаторы отопления
    12 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение Prised
  • Радиаторы какого производителя лучшие?
    Verney » » в форуме Радиаторы отопления
    7 Ответы
    606 Просмотры
    Последнее сообщение Anato-76
  • Помогите выбрать радиаторы отопления
    nisann » » в форуме Беседка
    4 Ответы
    298 Просмотры
    Последнее сообщение Buburin
  • Выбрать радиаторы отопления
    Mikrot » » в форуме Отопление
    3 Ответы
    140 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim.Plaxtin

Вернуться в «Радиаторы отопления»