Постройка дачиСтроительство дома, бани, коттеджа

Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии
Аватара пользователя
Автор темы
zinaida.vatra
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 07.03.2022
Возраст: 57
 Постройка дачи

Сообщение zinaida.vatra »

Из какого материала у вас дачи? Я хочу дачу в Ярославле строить. Стоит пока бытовка на участке, но в ней места мало и хотим полноценный дом поставить. Подскажите по материалу-что лучше газобетон или дерево? Или кирпич выбирать?
Реклама
Аватара пользователя
IRINA.
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 20.12.2019
Возраст: 57
 Re: Постройка дачи

Сообщение IRINA. »

А мы как раз из бытовки сделали дачный домик. Вышло неплохо. Две комнаты есть, и кухня, и санузел. Небольшие, но это же дача) Летом мы большую часть времени проводим на улице, а зимой там бываем редко. Но домик утеплен.
Аватара пользователя
sergey.semnov
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 01.04.2022
Возраст: 58
 Re: Постройка дачи

Сообщение sergey.semnov »

Из газобетона дом строится примерно за неделю-две. Так что это неплохой вариант. Вы какой вариант дома хотите -чтоб жить и летом, и зимой можно было? Тогда сразу продумывайте отопление, утепление, камин ставьте и т. д. Для экономии места можно строить два этажа.
Аватара пользователя
marina.sergeeva
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 29.03.2022
Возраст: 58
 Re: Постройка дачи

Сообщение marina.sergeeva »

Да все материалы хорошие, что вы назвали. Каждый по-своему. У нас дача из кирпича, у соседа из газобетона. Но если бы строила сейчас , то выбрала бы дерево. Нравится мне этот материал и сейчас можно быстро из этого материала построить дачный дом https://yasenevka.ru/dachnyedoma Наш домик папа сам строил не спеша -по выходным ездил и делал. Поэтому получилось долго, но зато надежно.
Аватара пользователя
ChaosPeter
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 23.12.2020
 Re: Постройка дачи

Сообщение ChaosPeter »

sergey.semnov: 17 дек 2022, 20:25 Из газобетона дом строится примерно за неделю-две. Так что это неплохой вариант. Вы какой вариант дома хотите -чтоб жить и летом, и зимой можно было? Тогда сразу продумывайте отопление, утепление, камин ставьте и т. д. Для экономии места можно строить два этажа.
Вот только недавно достроил дачу и приступили к внутренней отделке. Первым делом конечно начал думать какое отопление все таки сделать. Газ на дачу не поведен и будет неизвестно когда. Не дровяное же отопление делать! Это же потом все переделывать под газовое все равно. И тут мне сосед сказал что лучше установить электрообогреватели. Мне тоже показалась эта мысль хорошей. В итоге выбрал электрические обогреватели компании Nobo https://www.noboinfo.ru/catalog/elektro ... nogo-doma/ Они экономично между прочим, и можно управлять ими удаленно.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Постройка дачи

Сообщение alex.buzin »

Если вы планируете в дальнейшем длительно проживать на даче, я бы выбрал газобетон, это очень хороший материал, который не требует утепления.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Постройка дачи

Сообщение alex.buzin »

А купить блоки газобетонные от производителя вы можете в компании ISTKULT в Москве и области по выгодным ценам - https://istkult.ru/catalog/wall-blocks/ . Качественная продукция, отличный сервис и внимательные сотрудники, которые ответят на все ваши вопросы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Постройка нового жилого квартала
    SashaPosnovskaya » » в форуме Беседка
    1 Ответы
    249 Просмотры
    Последнее сообщение Frikk
  • Постройка дома
    tashko » » в форуме Проекты домов и коттеджей
    2 Ответы
    191 Просмотры
    Последнее сообщение IRINA.
  • Где в Москве предлагается постройка домов из газобетона?
    Agroman » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    140 Просмотры
    Последнее сообщение Agroman
  • Постройка забора в загородном доме
    Сервантес » » в форуме Наша любимая дача
    4 Ответы
    223 Просмотры
    Последнее сообщение Nicolai166
  • Обустройство дачи.
    Гость » » в форуме Дачный туалет, душ
    4 Ответы
    794 Просмотры
    Последнее сообщение anastasiya.metana

Вернуться в «Строительство дома, бани, коттеджа»