Ремонт коридораНапольные покрытия

Напольные покрытия из натурального дерева: штучный и модульный паркет; массивная, паркетная, инженерная, шпунтовнная доска, декинг. Полы из пробки. Керамическая плитка, керамогранит, полы из натурального камня. Ламинат, линолеум, теплые плинтуса, поливинилхлоридные плиты и каучуковые покрытия. Полимерные наливные (3D) полы. Ковролин. Обзор, сравнение, выбор
Аватара пользователя
Автор темы
aleksey.jdanov
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 21.01.2022
Возраст: 57
 Ремонт коридора

Сообщение aleksey.jdanov »

Делаем ремонт в Питерской квартире и дело дошло до коридора, в котором было решено постелить новое напольное покрытие. Кто посоветует какой лучше приобрести и где можно посмотреть достойные варианты?
Реклама
Аватара пользователя
kraev
Всего сообщений: 35
Зарегистрирован: 29.07.2021
Возраст: 37
 Re: Ремонт коридора

Сообщение kraev »

Когда сам занимался всеми ремонтными работами у себя дома, то практически во всех комнатах на полу использовал керамогранит. Купить его в СПБ решился тут https://ceramama.ru/napolnaya-plitka-i-keramogranit/ В этом магазине очень большой выбор различных видов кафеля из керамогранита, с различным рисунком. Советую посетить этот сайт, может подберёте что-то Вам подходящее именно у них.
Аватара пользователя
Щербань Лев
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 10.09.2022
Откуда: мир
 Re: Ремонт коридора

Сообщение Щербань Лев »

Не стал я себе все усложнять, а просто взял и постелил линолеум повышенной плотности в коридоре. И затрат меньше, всегда легко демонтировать и заменить на новый. А с кафелем такое не пройдёт, его если уложили, то на много лет. Под него придётся после подстраивать общий интерьер или заново всё переделывать, что стоит не так уж и дешево.
Аватара пользователя
Ласточкин
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 23.08.2022
Откуда: мир
 Re: Ремонт коридора

Сообщение Ласточкин »

Я покупал хороший керамогранит в стройгипермаркете там и ассортимент большой был, и качество вроде нормальное. Клей и все расходники покупал заодно. Советую вам отпрвиться в ближайший магазин в начале.
Аватара пользователя
sofiya.artamonova
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.02.2022
Возраст: 49
 Re: Ремонт коридора

Сообщение sofiya.artamonova »

Правильно вам советуют керамогранит, это мне кажется самый универсальный вариант. О том как правильно выбрать керамогранит в коридор и прихожую можно прочесть в статье https://laparet.ru/advices/vybor-napoln ... -prihozhu/ Полезные рекомендации, которые точно пригодятся.
Аватара пользователя
Stal
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 03.12.2021
Откуда: ...
 Re: Ремонт коридора

Сообщение Stal »

Наверное вы правы, и плитка самый надежный вариант для напольного покрытия в коридоре. Но у плитки есть свои минусы - она холодная и скользкая. Вот это меня и останавливает, не знаю что положить там на пол
Аватара пользователя
Walles
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 25.11.2021
Откуда: ...
Возраст: 46
 Re: Ремонт коридора

Сообщение Walles »

А я хочу сделать проще, положить в коридоре линолеум. И по деньгам недорого будет, и красиво, и убирать удобно. Сейчас ведь такой линолеум делают, не то, что раньше, внешне очень красиво выглядит, вполне презентабельно. И еще я тут прочитал, что можно сделать монтаж теплого пола под линолеум https://remontoteka.net/remont/poly/tep ... nye-sovety. И босиком можно будет ходить по нему, никакого дискомфорта
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт квартиры.
    Гость » » в форуме Перепланировка, ремонт помещений
    7 Ответы
    5004 Просмотры
    Последнее сообщение Малиновский Артём
  • Ремонт в офисе
    Гость » » в форуме Обустройство, дизайн помещений
    7 Ответы
    582 Просмотры
    Последнее сообщение remuroven
  • Ремонт водонагревателей.
    Гость » » в форуме Липецк, Липецкая область
    0 Ответы
    416 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Ремонт мягкой мебели
    Anonymous » » в форуме Ремонт, реставрация и переделка мебели
    4 Ответы
    579 Просмотры
    Последнее сообщение miroslava.shemlyakova
  • Ремонт в доме.
    Гость » » в форуме Перепланировка, ремонт помещений
    5 Ответы
    591 Просмотры
    Последнее сообщение onpo

Вернуться в «Напольные покрытия»