Из крана течет грязная водаБеседка

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Автор темы
Сервантес
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 08.09.2021
Откуда: Россия
 Из крана течет грязная вода

Сообщение Сервантес »

Переехали жить в новую квартиру в Ростове-на-Дону и столкнулись с такой проблемой, как очень грязная вода из-под крана. Для питья не подходит, что делать?
Реклама
Аватара пользователя
Брендон
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение Брендон »

Мы воду для питья и приготовления пищи покупаем в магазине. Затариваемся сразу на неделю - литров 100 воды. Но в любом случае, нужно устанавливать фильтр в квартире.
Аватара пользователя
Гильберг
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 01.12.2021
Откуда: Россия
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение Гильберг »

Мы тоже раньше покупали воду для питья в больших бутылках, но она подорожала и теперь ее много не купишь. Нужно устанавливать фильтр для воды на водопроводную систему в квартире. Фильтры есть разных типов и видов, разного качества и по разной стоимости. Мы по ссылке нашли хорошие фильтры для очистки для дома, смотрите здесь https://filtromir.ru/
Аватара пользователя
rizka
Всего сообщений: 220
Зарегистрирован: 20.10.2020
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение rizka »

Если совсем грязная, нужна система полной очистки.
alha.d
Всего сообщений: 184
Зарегистрирован: 11.05.2021
Откуда: оттуда
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение alha.d »

Строить очистные станции в частных домах довольно дорого, возможно плохую воду стоит использовать как техническую, а питьевую воду привозить. Вот есть недорогая питьевая вода с доставкой https://nsk.mywatershop.ru/ , рассмотрите такой вариант, если нет альтернативы.
Аватара пользователя
Lukas
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.05.2022
Возраст: 42
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение Lukas »

Если есть проблемы с водой, то наверное ее все таки лучше заказывать, мы именно так и делаем. Вот тут делаем заказ и все нормально, доставка на следующий же день, вода просто отличного качества, мне очень нравится https://вода-19-литров.москва
Аватара пользователя
Aster
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 28.04.2023
Возраст: 31
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение Aster »

Надо добиваться от поставщика, чтобы вода была в соответствии с нормами.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение alex.buzin »

Жалуйтесь, напишите обращение в прокуратуру.

Отправлено спустя 20 секунд:
Жалуйтесь, напишите обращение в прокуратуру.
Аватара пользователя
Дублёр
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 05.05.2023
Возраст: 31
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение Дублёр »

Наверняка вся система прогнила. Если у города (или посёлка) на её замену или ремонт денег нет, то жалуйся, не жалуйся - не поможет.
Аватара пользователя
arseniy
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 28
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение arseniy »

Всем доброго, друзья. У нас тоже очень большие проблемы с водой, я вот думаю заменить фильтр для грубой очистки воды, надеюсь, поможет. Если вы знаете какие лучше купить и где в СПб, подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
angelina
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 28
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение angelina »

Приветики друзья. Решила установить новый водомер в своей квартире. После того как счетчик был установлен, я осознала, что для его надежной работы и долгого срока службы необходимо обеспечить качественную очистку воды. Мои друзья посоветовали мне обязательно установить фильтр для грубой очистки, чтобы избежать проблем с счетчиком и защитить его от возможных повреждений. Поэтому я начала искать подходящий фильтр и обратила внимание на компанию "VALTEC" в Санкт-Петербурге - https://valtec.ru/document/article/valtec_filters.html. Их косые фильтры, выполненные из горячепрессованной никелированной латуни и фильтроэлемента из нержавеющей стали AISI 316, казались надежным и долговечным решением. Кроме того, я обратила внимание на технические характеристики фильтров от "VALTEC". Фильтр от "VALTEC" справится с очисткой воды от крупных частиц и загрязнений, что идеально подходило для моих нужд. Сделав выбор, я заказала фильтр на сайте компании "VALTEC" и вскоре его доставили мне. Установка была довольно простой и быстрой процессом. Я была уверена, что сделала правильный выбор, заботясь о своем новом водомере. Однако, как-то раз я случайно узнала о проблемах, с которыми столкнулся мой сосед, который установил низкокачественный фильтр. На его фильтре не было надежной прокладки, и с течением времени это привело к протечкам и потере эффективности очистки. К сожалению, его счетчик пострадал от контакта с загрязненной водой, и он был вынужден заменить его. Благодаря правильному выбору фильтра от "VALTEC", у меня не было таких проблем. Я регулярно следую инструкциям по обслуживанию, периодически очищая фильтроэлемент, и мой водомер продолжает работать безупречно, обеспечивая надежный и точный учет потребления воды.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Из крана течет грязная вода

Сообщение alex.buzin »

Нужна собрание жильцов произвести и позвать представителя компании, написать жалобы и тп.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беседка»