Терраса и мангалБеседка

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Автор темы
boni
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 28.10.2021
Возраст: 42
 Терраса и мангал

Сообщение boni »

Я хочу к своему доме в Новосибирске пристроить террасу, чтобы на ней установить новый мангал и на нем жарить мясо и овощи. И отсюда у меня два вопроса, какие материалы использовать для строительства террасы и где купить не дорогой и качественный мангал?
Последний раз редактировалось boni 22 авг 2022, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
irgman
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 01.11.2021
Возраст: 62
 Re: Терраса и мангал

Сообщение irgman »

Террасу обычно строят из брусов и досок из лиственницы. Эта порода дерева очень богата смолами и поэтому служит долго. В общем это мой ответ на ваше первый вопрос.
Аватара пользователя
roni
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 08.11.2021
Возраст: 39
 Re: Терраса и мангал

Сообщение roni »

Да, лаги можно сделать из брусков из лиственницы, но вот пол террасы вам стоит делать из специальной террасной доски. Купить ее вы сможете, скажем, здесь https://woodgrand.ru/ . Так вы получите прочный, износостойкий пол террасы, но заплатите за нее намного меньше денег. Да и выглядеть терраса будет не намного хуже, чем их досок лиственницы.
Аватара пользователя
pelmen
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 09.11.2021
Возраст: 36
 Re: Терраса и мангал

Сообщение pelmen »

На таком интернет ресурсе, как Наша Беседка, вы сможете узнать то, из каких материалов вы сможете построить капитальную, надежную, комфортную террасу.
Аватара пользователя
rybak
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 27.01.2022
Возраст: 35
 Re: Терраса и мангал

Сообщение rybak »

Я в начале этого лета купил отличный и не дорогой мангал в этой Новосибирской компании https://ermaknsk.ru/categories/mangaly . И я так же на террасе своего дома его разжигаю и готовлю на нем мясо. Террасу строил не сам, купил дом с уже готовой добротной террасой. И честно говоря я не знаю из какой породы дерева она построена.
Аватара пользователя
alfa
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.10.2021
Возраст: 26
 Re: Терраса и мангал

Сообщение alfa »

Лично я вообще не заморачивался в вопросе выбора и покупки мангала. Нашел самую недорогую модель на Вайлдберриз и все. Привезли его через пять дней и на шестой я уже на нем жарил мясо.
Аватара пользователя
mamin
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 10.12.2021
Возраст: 33
 Re: Терраса и мангал

Сообщение mamin »

Я вам советую на сайте ИП Волошин выбрать мангал https://ipvoloshin.ru/ . Тут большой разнообразие мангалов, которые имеют реально высокой качество. Тот мангал , который я купил здесь пару лет назад, при довольно таки частом использовании выглядит как новый. Причем купил я мангал, считай, за копейки.
Роман Андропов
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 17.10.2021
Откуда: Москва
 Re: Терраса и мангал

Сообщение Роман Андропов »

А я ищу очаг мангал по доступной цене. Цены взлетели, нормальных вариантов очень мало
СтасКорпович
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 10.06.2022
 Re: Терраса и мангал

Сообщение СтасКорпович »

Ищите хорошие цены на https://koster.pro/catalog/sadovyeochagi/ очаг мангал? Тогда переходите на сайт каталога компании Костёр. Готовые изделия от данной компании имеют ряд преимуществ - огромное разнообразие дизайнерских решений, качественные природные материалы, прочность и долговечность, удобство и функциональность и самое главное - сравнительно низкая стоимость. Такие мангалы удобны и просты в эксплуатации, так что Вы точно останетесь довольны.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Терраса и мангал

Сообщение alex.buzin »

Терраса будет уютнее, если ее сделать из террасной доски ДПК, но вот чтобы безопасно использовать там мангал, наверное нужна зона специальная с противопожарными матераилами, может плиткой выложить.
Аватара пользователя
Ranniat
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 06.01.2023
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
 Re: Терраса и мангал

Сообщение Ranniat »

Террасу делать сложно
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мангал на участке
    Vladimir » » в форуме Благоустройство дачного участка
    1 Ответы
    384 Просмотры
    Последнее сообщение lexa
  • Гриль, мангал и барбекю в компании «Grillmax»
    menedjer1375 » » в форуме Сад, огород
    2 Ответы
    339 Просмотры
    Последнее сообщение arturik1
  • Терраса
    Гость » » в форуме Напольные покрытия
    3 Ответы
    473 Просмотры
    Последнее сообщение tatyana.lapteva
  • Терраса в квартире - какую отделку выбрать?
    Силантьев » » в форуме Беседка
    8 Ответы
    368 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin
  • Терраса на крыше
    5 Ответы
    183 Просмотры
    Последнее сообщение Маришка Шульгина

Вернуться в «Беседка»