Хочу купить квартиру в ЧелябинскеНедвижимость

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни
Аватара пользователя
Автор темы
Walles
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 25.11.2021
Откуда: ...
Возраст: 46
 Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение Walles »

Что сейчас происходит с рынком недвижимости? Есть сейчас смысл покупать квартиру или лучше немного подождать? И охотно ли банки выдают ипотеку? ПРосто надоело уже скитаться по съемным квартирам, хочу купить свою, пусть даже однушку. У кого в Челябинске можно проконсультироваться по этому поводу?
Реклама
Аватара пользователя
Stal
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 03.12.2021
Откуда: ...
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение Stal »

Я как раз читал, что ожидается падение цен на рынке недвижимости, начиная с лета этого года. Так что момент удачный для покупки квартиры, не откладывайте надолго это, даже если придется оформить кредит
Аватара пользователя
RemarkA
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 04.01.2022
Откуда: ...
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение RemarkA »

В целом вы правы, спрос на квадратные метры сейчас падает, как и цены на них. Но вот ипотечная ставка выросла. Вам нужно посмотреть предложения от банков, чтобы понять на что вы сможете рассчитывать в принципе. А вы хотите квартиру в новостройке покупать или на вторичке будете искать? Могу порекомендовать вам агентство недвижимости в Челябинске https://sdelka74.ru/, они помогали моей родственнице с покупкой квартиры зимой
Аватара пользователя
Konstan
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 01.12.2021
Откуда: ...
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение Konstan »

Выгодно покупать квартиру в новостройке еще на этапе строительства. Конечно, есть свои минусы, придется подождать немного, да и никто не отменял риск того, что дом будет недостроен. Но если застройщик проверенный, то я бы рискнул. Цена за квадратный метр в таком случае существенно ниже рыночной
Аватара пользователя
kipler
Всего сообщений: 141
Зарегистрирован: 15.08.2022
Возраст: 36
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение kipler »

ПРосто надоело уже скитаться по съемным квартирам, хочу купить свою
Аватара пользователя
raisa.berejnaya
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.08.2022
Возраст: 45
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение raisa.berejnaya »

тоже ищем жилье для покупки
Аватара пользователя
norvegian
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.12.2021
Откуда: ...
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение norvegian »

Konstan: 10 авг 2022, 23:43 Выгодно покупать квартиру в новостройке еще на этапе строительства. Конечно, есть свои минусы, придется подождать немного, да и никто не отменял риск того, что дом будет недостроен. Но если застройщик проверенный, то я бы рискнул. Цена за квадратный метр в таком случае существенно ниже рыночной
Цена то будет ниже, но во-первых, неизвестно когда вы реально сможете заехать туда и жить. А во-вторых, есть риск, что вы вообще купите квартиру в недострое. Мы купили летом в Красноярске квартиру на вторичном рынке, уже с ремонтом. К риелторам не обращались, сами искали по объявлениям. И обязательно проверьте информацию о квартире, выписку из ЕГРН. Вот на этом сайте можно заказать выписку онлайн из базы Росреестра https://bit.ly/3vclApX
Аватара пользователя
Ecaterina
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 18.11.2020
Возраст: 36
 Re: Хочу купить квартиру в Челябинске

Сообщение Ecaterina »

Спасибо за полезную информацию.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Недвижимость»