Озеленение кабинетаРазговоры обо всем и ни о чем

В этом разделе будут размещаться темы, перенесенные из профильных разделов в том случае, если разговоры отклонились от темы
Аватара пользователя
Автор темы
marisella
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 13.02.2022
Возраст: 24
 Озеленение кабинета

Сообщение marisella »

Хочу сделать озеленение своего кабинета в офисе. Подскажите какие растения для этого использовать чтоб было вертикальное озеленение? Кабинет большой, много света, есть одна свободная стена для этого. И к кому обратиться в Москве, чтоб мне помогли это сделать?
Реклама
Аватара пользователя
IRINA.
Всего сообщений: 82
Зарегистрирован: 20.12.2019
Возраст: 57
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение IRINA. »

Такое озеленение стоит немало. И потом нужно будет чтоб эта же фирма и периодически обновляла растения, ухаживала за ними потому, что нужно чтоб они красиво выглядели .
Аватара пользователя
lyudmila.pasechnik
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 04.01.2022
Возраст: 57
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение lyudmila.pasechnik »

Да вы сами можете это сделать только правильно растения подобрать. В интернете есть советы этому и в цветочных магазинах много классных растений есть. Я на балконе сделала сама-купила фитомодуль и посадила сциндапсус и плющ. Получилось классно.
Аватара пользователя
nemtsova
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 09.06.2022
Возраст: 57
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение nemtsova »

Для дома можно сделать и самостоятельно. Но вот в офисе желательно такую работу доверить специалистам чтоб все выглядело красиво и стильно, к примеру, как панно из стабилизированного мха https://prostomoh.ru/ За таким панно ухаживать несложно потому, что это мох и он не требует частого полива. Но с помощью этого растения можно создавать очень интересные картины.
Аватара пользователя
elena.pehotina
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.02.2022
Возраст: 34
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение elena.pehotina »

Посмотрите в садовом центре https://vgsad.ru/ Здесь очень много растений горшках. Подходит как для озеленения офиса, так и для озеленения квартиры. Есть даже уличные растения. Я уже покупала не раз здесь, довольна. Все прижилось, ничего не пропало и недорого.
irissa
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.10.2022
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение irissa »

А кто будет ухаживать за всеми этими растениями? У вас есть на это время в течении рабочего дня?
vepsx
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.10.2019
Откуда: Москва
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение vepsx »

Наверное нужен флорист в штате. Иногда в некоторых офисах есть большие холлы и там находят место для целых садов) У нас нет такой возможности.
Аватара пользователя
Kolexs
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 02.07.2021
Откуда: repino
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение Kolexs »

Считаю, что на работе надо работать. А не комнатные цветы няньчить. Обстановка должна быть комфортная, но деловая.
irissa
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.10.2022
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение irissa »

Ни чего плохого в зеленой зое нет. На работе тоже должно быть комфортно человеку. Большая часть жизни там проходит!

Отправлено спустя 59 секунд:
marisella: 05 авг 2022, 22:07 Хочу сделать озеленение своего кабинета в офисе. Подскажите какие растения для этого использовать чтоб было вертикальное озеленение? Кабинет большой, много света, есть одна свободная стена для этого. И к кому обратиться в Москве, чтоб мне помогли это сделать?
Вертикальное, это типа такого?
Изображение
vepsx
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.10.2019
Откуда: Москва
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение vepsx »

Ну ни чего себе заросли! Конечно это красиво, но как ухаживать, как поддерживать всю эту красоту.
Аватара пользователя
Kolexs
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 02.07.2021
Откуда: repino
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение Kolexs »

Пол мне, тк это вообще перебор. Ладно бы еще пара горшков на окнах. Фиалки или такое, что хоть цветет. А это джунгли какие-то
Аватара пользователя
zapasnoy
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.10.2019
Возраст: 40
 Re: Озеленение кабинета

Сообщение zapasnoy »

Мне кажется, жутковато смотрится это все :( Не знаю вообще зачем эти огороды городить. У нас такого ничего нет. И всегда можно на https://expressbuket.com/ заказать цветы, если возникает необходимость поздравить сотрудниц с праздником каким-то, или день рождения у кого. ну, или просто интерьер офиса освежить. Удобно, недорого, доставку делают. И отвлекаться на уход не надо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем и ни о чем»