Какое напольное покрытие выбрать для квартирыНапольные покрытия

Напольные покрытия из натурального дерева: штучный и модульный паркет; массивная, паркетная, инженерная, шпунтовнная доска, декинг. Полы из пробки. Керамическая плитка, керамогранит, полы из натурального камня. Ламинат, линолеум, теплые плинтуса, поливинилхлоридные плиты и каучуковые покрытия. Полимерные наливные (3D) полы. Ковролин. Обзор, сравнение, выбор
Аватара пользователя
Автор темы
Valdiss
Всего сообщений: 276
Зарегистрирован: 30.12.2021
Откуда: Россия
Возраст: 44
 Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение Valdiss »

Привет форумчане, я из Набережных Челнов. Сейчас делаю ремонт в своей квартире, а в данный момент уже добрался до полов. Только не знаю какой материал и выбрать для этих целей. А какое напольное покрытие сами выбирали для своего жилья? Что мне посоветуете?
Реклама
Аватара пользователя
Valentin Ivanovich
Всего сообщений: 243
Зарегистрирован: 31.12.2021
Откуда: Россия
Возраст: 40
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение Valentin Ivanovich »

Приветствую. Советую вам приобрести хороший качественный ламинат, я именно этот материал и использовал в качестве пола в собственном жилище, и он мне нравится своими свойствами и влагостойкостью.
Аватара пользователя
Kirov
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 01.01.2022
Откуда: Россия
Возраст: 32
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение Kirov »

А мне больше по душе пришлась паркетная доска, которую выложил на полах в своем доме и теперь не могу нарадоваться. Ведь это экологически чистый материал и смотрится очень красиво, модно.
Аватара пользователя
Solomon
Всего сообщений: 269
Зарегистрирован: 05.01.2022
Откуда: Россия
Возраст: 28
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение Solomon »

На мой взгляд, можно подобрать в качестве напольного покрытия для квартиры и современный линолеум, который обладает надежными свойствами и к тому же цены на данный материал вполне приемлемые. Тем более, сейчас можно купить линолеум с имитацией под паркет, поэтому выглядеть такой пол будет шикарно и действительно стильно. Кстати, сам как-то покупал линолеум для своей квартиры в Набережных Челнах здесь https://chelny.megastroy.com/catalog/linoleum .
Аватара пользователя
egor.pechkur
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 22.10.2021
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение egor.pechkur »

Напольное покрытие стоит выбирать исходя из финансовых возможностей. Мы себе в квартире сделали ПВХ плитку, заказывали в https://tdprofnastil.ru/catalog/interer ... itka_pvkh/ Здесь актуальные расцветки, плитка высокого качества, было в наличии нужное нам количество. Она и по износоустойчивости хорошо себя зарекомендовала. Вообще здесь на сайте и другие варианты есть, тот же ламинат, линолеум.
Аватара пользователя
lexa
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 28.05.2021
Возраст: 36
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение lexa »

Линолеум мне кажется уже изжил себя, сейчас есть более качественные и современные материалы. У нас керамогранит везде, шикарно смотрится и главное материал можно сказать вечный. В каталоге https://laparet.ru/collection/keramogranit/ много интересных решений представлено, причем таких, которые не везде встретишь.
Аватара пользователя
angelina
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 28
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение angelina »

Всем приветики. Я в коридоре хочу положить новую плитку на пол. Долго шерстила интернет в поисках подходящей по дизайну модели, но найти что-то конкретное так и не удалось( Поняла, что гармонично подойдет керамогранит в стиле пэчворк.
Аватара пользователя
arseniy
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 28
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение arseniy »

Мы искали необычный и стильный вариант для комнаты. Решили покупать плитку, она более практичная и долговечная. Знакомые посоветовали заглянуть на сайт магазина "Сантехника ТУТ" - https://santehnika-tut.ru/keramicheskay ... /pechvork/. Выбрали коллекцию Apeks, выполнена в трендовом урбанистическом стиле, который предполагает отказ от вычурных декораций, предельную простоту и эргономичность интерьера. Вся линейка плитки Apeks от Cersanit выполнена в цветовой гамме и с текстурой бетонных поверхностей. Плитка к химическим веществам.
Alina90
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.12.2022
Откуда: Тула
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение Alina90 »

rs-st ru сайт для выбора напольного покрытия
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение alex.buzin »

А если вы в муках выбора напольного грязезащитного покрытия для своего офиса или ТЦ, то советую обращаться в компанию Avetex - одному из ведущих поставщиков грязезащитных покрытий в Москве и России - https://avetex.ru/catalog/gryazezashchitnye-sistemy/.
parkettrend
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.07.2023
Откуда: Москва
 Re: Какое напольное покрытие выбрать для квартиры

Сообщение parkettrend »

Выбор ещё зависит от бюджета, который вы готовы выделить для напольных покрытий. Например, если присматриваться к полам из натуральной древесины, то можно обратить внимание на паркетную доску трёхполосную, укладка имитирует классический штучный паркет натуральный дуб, на фото ниже это выглядит вот так в помещении.
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какое напольное покрытие выбрать для террасы?
    Valdiss » » в форуме Напольные покрытия
    6 Ответы
    475 Просмотры
    Последнее сообщение oleg.zavarzin
  • Какое напольное покрытие выбрать для частного дома
    Брендон » » в форуме Напольные покрытия
    7 Ответы
    242 Просмотры
    Последнее сообщение lexa
  • Какое напольное покрытие лучше всего использовать для дома в Тюмени?
    Valdiss » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    326 Просмотры
    Последнее сообщение Solomon
  • Напольное покрытие
    Eugene » » в форуме Беседка
    4 Ответы
    170 Просмотры
    Последнее сообщение Maxim.Plaxtin
  • Какое напольное покрытие посоветуете в спальне сделать?
    Shagrath » » в форуме Обустройство пола
    4 Ответы
    97 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin

Вернуться в «Напольные покрытия»