Камин на дачуКотлы, котельное оборудование и горелки к котлам

Аватара пользователя
Автор темы
Жорик
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 02.01.2022
Откуда: Россия
 Камин на дачу

Сообщение Жорик »

Хочу сделать камин у себя на даче под Смоленском, но не очень хочется разводить беспорядок, выносить мебель. Работа эта затянется надолго, может купить электрокамин? Что скажете?
Реклама
Аватара пользователя
Medved
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 21.11.2021
Откуда: Россия
 Re: Камин на дачу

Сообщение Medved »

Электро камин, это все-равно не то! Тут важна эта сказочная атмосфера, которую дает настоящий камин, потрескивание дров и живое тепло. Хороший мастер сделает все быстро и аккуратно.
Аватара пользователя
Брендон
Всего сообщений: 215
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Камин на дачу

Сообщение Брендон »

С дровяным камином будет множество проблем - нужно покупать дрова постоянно, при розжиге в комнате всегда задымлено, а сажа остается на потолке. Мы тоже хотели камин - пользуемся им раз в 5 лет.
Аватара пользователя
Макс
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 30.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Камин на дачу

Сообщение Макс »

Дровяной или угольный камин, конечно хорошая вещь, но у него много недостатков, которые вам перечислили выше. Я еще добавлю, что его нужно чистить, а это дело грязное и трудоемкое. Другое дело - камин электрический. Никаких проблем с ним и атмосферу создает такую же, как и дровяной, там даже потрескивание имеется. Вот например такой камин - очаг Dimplex Cheriton http://climat67.ru/product/dimplex-ocag ... e-cheriton
Аватара пользователя
Nikolay.Todorovich
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 22.06.2020
Возраст: 36
 Re: Камин на дачу

Сообщение Nikolay.Todorovich »

Я хочу электрокамином обзавестись. И нужны порталы из камня. Что по Москве подскажите?
Аватара пользователя
timur
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 23.06.2020
Возраст: 41
 Re: Камин на дачу

Сообщение timur »

Качественные порталы из камня на сайте https://royalflame.ru/catalog/kamennye-portaly/ можно найти. Сейчас компания Royal Flame занимается их продажей. Я и сам недавно у ребят в Москве электрический камин приобретал. И всем остался полностью доволен. Здесь широкий ассортимент в наличии представлен.
Аватара пользователя
Romuch
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 21.10.2021
Откуда: Киев
 Re: Камин на дачу

Сообщение Romuch »

Брендон: 21 июн 2022, 22:53 С дровяным камином будет множество проблем - нужно покупать дрова постоянно, при розжиге в комнате всегда задымлено, а сажа остается на потолке. Мы тоже хотели камин - пользуемся им раз в 5 лет.
Да, мы тоже когда выбирали камин, то учитывали эти моменты. По итогу решили посмотреть биокамины. Выбрали модель Kratki Golf Horizontal как на фото. Смотрится очень стильно и отлично вписался в интерьер. Да и по цене вышло бюджетнее, чем установка дровяного камина. Если кому актуально - можете глянуть выбор в магазине Уютнофф, там сейчас скидки на многие модели есть.

Изображение
Аватара пользователя
Farmin
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 15.12.2020
Откуда: Москва
 Re: Камин на дачу

Сообщение Farmin »

Так настоящий камин же намного лучше, он на года делается.
Аватара пользователя
Velena
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Камин на дачу

Сообщение Velena »

Согласна с некоторыми комментариями выше, что электрический камин никогда не даст той уютной атмосферы, какую может обеспечить дровяной камин. Все-таки наблюдать за живым пламенем это всегда интересно и завораживающе. Мне вообще нравятся дорогие камины , дизайнерские, которые представлены на сайте фирмы GefestGroup. Я там уже присмотрела себе некоторые модели, как раз коплю деньги, чтобы купить себе такой камин.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Чем лучше всего обложить камин, хочу навести красоту
    boris.kamaleev » » в форуме Соседи по даче
    4 Ответы
    275 Просмотры
    Последнее сообщение Оукк
  • Чем лучше топить камин?
    Medved » » в форуме Отопление
    3 Ответы
    108 Просмотры
    Последнее сообщение Жорик
  • Интернет на дачу по оптимальной цене
    Sofo » » в форуме Интернет
    1 Ответы
    485 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin
  • Построить приличную дачу
    Oksao » » в форуме Деревянные дома
    2 Ответы
    454 Просмотры
    Последнее сообщение SFS777
  • Септик на дачу
    Константин Добрый » » в форуме Септики
    5 Ответы
    349 Просмотры
    Последнее сообщение Олег94

Вернуться в «Котлы, котельное оборудование и горелки к котлам»