Недостаток квадратных метров в ванной комнатеОбустройство, дизайн помещений

Обсуждаем вопросы обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками
Аватара пользователя
Автор темы
Medved
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 21.11.2021
Откуда: Россия
 Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение Medved »

Как решить проблему недостатка квадратных метров в ванной комнате? Не знаю, что туда ставить - ванну или душевую кабинку, при этом стиральная машина уже не помещается. И второй впрос - где посмотреть бюджетные варианты сантехники в Питере?
Последний раз редактировалось Medved 26 май 2022, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Аватара пользователя
Сервантес
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 08.09.2021
Откуда: Россия
 Re: Недостаток

Сообщение Сервантес »

Вам нужно объединить ванную с туалетом, демонтировав перегородку между ними. В этом случае, у вас появится дополнительное место под стиральную машину и даже маленькую раковинку.
Аватара пользователя
Гильберг
Всего сообщений: 84
Зарегистрирован: 01.12.2021
Откуда: Россия
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение Гильберг »

В продаже есть стиральные машины не стандартной формы - узкие, низкие и тому подобное. А раковину, народные умельцы, умудряются устанавливать прямо над стиральной машинкой, экономя место.
Аватара пользователя
Брендон
Всего сообщений: 215
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение Брендон »

Ванна занимает много места, поэтому полноразмерная ванна не станет у вас в маленькой комнате. А короткая ванна, это - не то, не се! Лучше уж поставить маленькую , но современную душевую кабинку, размерами 80 на 80. Что качается стоимости, то уж совсем дешевую кабинку, не понятного производства, я брать не рекомендую, должно быть разумное соотношение цены и качества. Душевые уголки Gemy - подходящий вариант, на мой взгляд https://danavanna.ru/gemy/dushevye-ugolki/
Аватара пользователя
angelina
Всего сообщений: 138
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 28
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение angelina »

Всем привет. У нас тоже не очень большая ванная комната, сейчас вот хочу найти не большую по размеру ванную, чтобы хоть как-то сэкономить свободное пространство в комнате.
Аватара пользователя
arseniy
Всего сообщений: 161
Зарегистрирован: 23.03.2021
Возраст: 28
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение arseniy »

Я старался подобрать качественную модель, чтобы прослужила как можно дольше. Нашли не плохие модели акриловых ванн на сайте магазина "СантехникаТУТ". Заказывал с доставкой, установкой и подключением модель «Riho Miami» (размеры 150x70). Отличная акриловая ванна объемом на 160 литров. В магазине предоставили гарантию на 10 лет, я думаю, что этого более чем достаточно для того, чтобы быть спокойным на счет качества.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение alex.buzin »

Ставьте перегородки душевые, место сэкономите, выглядит это достойно. Плюс еще влезет машинка и шкафчик над ней.
Аватара пользователя
elena.borisovna
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 12.04.2023
Возраст: 34
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение elena.borisovna »

Маленькую поставили стиральную машину, хорошо, что она такая компактная и так хорошо поместилась везде. Кстати, вот недавно она сломалась так не вовремя. Вот мы нашли, где ее можно починить, вот сюда обращались https://ремонт-стиральных-машин.москва мне кажется, что они с любой маркой справятся.
Аватара пользователя
yuliya.m
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.08.2020
Возраст: 34
 Re: Недостаток квадратных метров в ванной комнате

Сообщение yuliya.m »

Нужно стараться как можно компактнее все разместить. Стиральную машинку узкую, а не полноразмерную, над ней раковину. Душевую сделать. Старайтесь, чтобы корзина для грязного белья в ванную тоже вместилась. Без этого так неудобно, а комфорт превыше всего. Корзины в Brabantia складные, качественные, можно даже по стилю подобрать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт в ванной комнате
    Stepanos » » в форуме Обустройство, дизайн помещений
    6 Ответы
    387 Просмотры
    Последнее сообщение Stal
  • Стеклянные перегородки в ванной комнате
    3 Ответы
    92 Просмотры
    Последнее сообщение Sander
  • Мебель в комнате сына
    Вастилий » » в форуме Беседка
    5 Ответы
    236 Просмотры
    Последнее сообщение Рестарт
  • Нужно сделать ремонт в комнате
    Winimop » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    80 Просмотры
    Последнее сообщение Шимпел
  • Ремонт в ванной в Минске под ключ
    Sofo » » в форуме Строительство дома, бани, коттеджа
    0 Ответы
    374 Просмотры
    Последнее сообщение Sofo

Вернуться в «Обустройство, дизайн помещений»