Влажная глинистая почваОбщие вопросы строительства и ремонта

Всё, что не укладывается в рубрики ниже
Автор темы
Васька
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 25.04.2022
Откуда: Москва
 Влажная глинистая почва

Сообщение Васька »

У меня глинистая почва на даче. Постоянно влажная, лужи долго стоят после дождей, почти не высыхают. Что делать в такой ситуации?
Реклама
Леня
Всего сообщений: 194
Зарегистрирован: 25.04.2022
Откуда: Москва
 Re: Влажная глинистая почва

Сообщение Леня »

Ой, по себе знаю, какие проблемы с глинистой почвой бывают. Мало того что плохо растут посадки, так еще и вода с нее плохо уходит. Мы продали такой участок, купили в другом месте, где чернозем.
Автор темы
Васька
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 25.04.2022
Откуда: Москва
 Re: Влажная глинистая почва

Сообщение Васька »

Нам продавать не вариант, уже построили дом там. Хотим как-то решить данную проблему.
Олег94
Всего сообщений: 210
Зарегистрирован: 25.04.2022
Откуда: Весь мир
 Re: Влажная глинистая почва

Сообщение Олег94 »

У нас тоже почва глинистая. Действительно, с нее хуже уходит вода, почва влажная постоянно была, мессиво из грязи образовывала, лужи стояли. мы в компанию "Грингусь" обратились, вот сайт их https://greengoose.ru/inzhenernye-siste ... j-pochvoj/ . Они нам установили дренаж без проблем. Сейчас все отлично. почва сухая стала.
serega2510
Всего сообщений: 151
Зарегистрирован: 25.03.2022
 Re: Влажная глинистая почва

Сообщение serega2510 »

Васька: 25 май 2022, 08:04 У меня глинистая почва на даче. Постоянно влажная, лужи долго стоят после дождей, почти не высыхают.
Что делать в такой ситуации?
Вам надо только дренаж делать, иначе тут больше ничего и не поможет. Я вообще изначально глупостями занимался, у меня вода
стояла на участке тоже, так я небольшие траншеи копал и ручейки делал, смех в общем. В итоге когда обратился за услугами в
компанию и посмотрел, как они все качественно сделали, то пожалел только об одном, о том - почему раньше я тут не заказал
себе дренаж участка https://terion-spb.ru/services/drenazh-uchastka/ сюда можете тоже обратиться и могу вам только по личному
опыту гарантировать, что после всей проделанной работы вы про воду после дождей вообще забудете. Более лучших в своем деле
я вот больше никого не знаю.

Изображение
Аватара пользователя
onpo
Всего сообщений: 249
Зарегистрирован: 01.08.2023
Возраст: 27
 Re: Влажная глинистая почва

Сообщение onpo »

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».
Опытные судебные эксперты. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
arturik1
Всего сообщений: 146
Зарегистрирован: 08.12.2023
Откуда: спб
 Re: Влажная глинистая почва

Сообщение arturik1 »

Скоро уже надо будет делать высадку растений, торопитесь чтобы получить хороший грунт. Но у вас есть моя подсказка. А именно, что купить чернозем теперь можно выгодно на сайте http://stroem39.ru/materials/plodorodnyj-grunt/ предложение более чем щедрое, только тут есть грунт который поможет улучшить качество продукции
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Общие вопросы строительства и ремонта»