БаняСтроительство бани

Строительство бань и саун на дачном участке от и до: проекты, строительные материалы, технологии выполнения работ, вопросы, обсуждения, советы профессионалов, цены. Строим дачную баню своими руками
Автор темы
vepsx
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 31.10.2019
Откуда: Москва
 Баня

Сообщение vepsx »

Где можно купить или заказать проект бани? .
Реклама
Аватара пользователя
vladislava.filonenko
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.05.2020
Возраст: 31
 Re: Баня

Сообщение vladislava.filonenko »

Я обожаю парится в бане и в прошлом году решил построить баню у себя на даче. Все друзья взялись помогать мне и уже через несколько недель наша баня была готова.
Печь для нее покупали здесь https://pechi-kaminy-kotly.ru/pechi-dlya-bani
Огромный выбор по низким ценам.
Аватара пользователя
igor.bond
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.12.2019
Возраст: 43
 Re: Баня

Сообщение igor.bond »

Выбор котла начинается с выбора дымохода! Сэндвич-дымоход из нержавеющей стали (утепленный) - это лучшее решение для отвода продуктов сгорания газового и твердотопливного котла, камина, бани, сауны и т.д. В зависимости от назначения (типа оборудования), элементы дымохода подбирают по толщине стенки трубы. На сайте компании РОССТИН https://www.rosstin.ru/dymohody-iz-nerz ... /sendvich/ вы можете выбрать и купить дымоходные системы сэндвичного типа. :good:
ivanovich
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 24.07.2020
Откуда: Москва
 Re: Баня

Сообщение ivanovich »

Очистные сооружения сточных вод
Очистные сооружения поверхностных сточных вод необходимо практически всем организациям. Основная доля хозяйственно-бытовых стоков состоит из отработанной воды. Ее слив без специальной переработки недопустим и влечет наложение крупного штрафа, а также отзыв лицензии на хозяйственную деятельность!

Компания https://ecoseptik.by/ предлагает приобрести и установить профильные сооружения, которые эффективно удаляют загрязнения, содержащиеся в промышленных сточных водах. После переработки в очистных сооружениях очищенную жидкость можно сливать в грунт или водоемы. Для эффективного и безопасного производства настоятельно рекомендуем уделить должное внимание очистке множественных стоков. Разовое комплексное решение вопроса при участии наших опытных специалистов позволит Вам заняться основным направлением деятельности и практически не возвращаться к мероприятиям по удалению загрязнений из сточных вод.
Маша Ревина
 Re: Баня

Сообщение Маша Ревина »

А печь для бани, какую будете устанавливать? определлись?
Suvorik
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 08.04.2020
Откуда: Москва
 Re: Баня

Сообщение Suvorik »

Мы занимались строительством самостоятельно. Да, времени ушло больше, но зато экономия средств колоссальная. Кстати, выбрали такую https://www.teplodar.ru/catalog/section ... ody/apply/ печь для бани с баком для воды от компании Теплодар, так как работает по принципу длительного горения и закладка дров требуется единожды или дважды за все времяпрепровождение в парной и кипяток всегда под рукой. А вы определились уже с выбором печи?
Аватара пользователя
OksanaK
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 23.11.2020
 Re: Баня

Сообщение OksanaK »

посмотрите в инете
Аватара пользователя
sidor27
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 30.06.2021
Откуда: Москва
 Re: Баня

Сообщение sidor27 »

А мы свою баньку соорудили на основе сруба. Прекрасно держит тепло и вид замечательный.
Аватара пользователя
Kolexs
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 02.07.2021
Откуда: repino
 Re: Баня

Сообщение Kolexs »

Дерево подходящий материал для дачи, но все таки не стены в ней главное.В бане главное это печь! У меня русская каменка. Любим попариться с веничком.
Аватара пользователя
lyudmila.vasileva
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 06.07.2021
 Re: Баня

Сообщение lyudmila.vasileva »

В продаже сейчас какие то бани- бочки есть, многие фирмы предлагают. Интересное сооружение.
masd1k
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 20.04.2021
 Re: Баня

Сообщение masd1k »

Доброго времени суток! Я себе заказал мобильную баню! Потому что мы с друзьями выезжаем на берег реки с моей баней, погруженной на эвакуатор друга! Так что могу заявить, что это прям живая сауна получается! Так что рекомендую и вам прикупить себе такую, лично я не жалею о выборе! Вот ссылка на сайт с этими банями https://eco-sauna.ru/mobilnaya-banya-modern/ Удачной покупки!
Аватара пользователя
rizka
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 20.10.2020
 Re: Баня

Сообщение rizka »

Передвижная сауна это прикольно.
Аватара пользователя
Filipohn
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Баня

Сообщение Filipohn »

Прикольно наверное, но мне очень хочется построить обычную Русскую баню, так чтобы с веничками)
alha.d
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 11.05.2021
Откуда: оттуда
 Re: Баня

Сообщение alha.d »

Вам важно учитывать, что проект не просто план строения, но и коммуникации. По плану будет стройка начинаться и часто укладывают трубы в основание, к тому же там слив делать сразу. Пусть включат в план схему водопровода, будет не лишним. Потом установите промышленный счётчик воды https://makipa.ru/product-category/schetchiki-vody/promyshlennye-schetchiki-vody/ , будете знать сколько баня потребляет воды.
Аватара пользователя
rizka
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 20.10.2020
 Re: Баня

Сообщение rizka »

Спасибо за советы.
alha.d
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 11.05.2021
Откуда: оттуда
 Re: Баня

Сообщение alha.d »

Разные варианты бань для разных целей.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Баня
    Гость » » в форуме Строительство дома, бани, коттеджа
    0 Ответы
    495 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Квадро баня
    Гость » » в форуме Строительство бани
    0 Ответы
    696 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Баня бочка
    Витя Малов » » в форуме Мобильные бани
    3 Ответы
    296 Просмотры
    Последнее сообщение rizka
  • Баня из бруса Новосибирск
    Spirtygin » » в форуме Строительные компании
    1 Ответы
    147 Просмотры
    Последнее сообщение Medovik
  • Мне нужна одноэтажная баня
    Marcoww » » в форуме Строительство дома, бани, коттеджа
    15 Ответы
    337 Просмотры
    Последнее сообщение sorok

Вернуться в «Строительство бани»