Какая фанера лучше?Разговоры обо всем и ни о чем

В этом разделе будут размещаться темы, перенесенные из профильных разделов в том случае, если разговоры отклонились от темы
Аватара пользователя
Автор темы
ChaosPeter
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 23.12.2020
 Какая фанера лучше?

Сообщение ChaosPeter »

Дом свой строю под Новосибирском и надо уже купить будет фанеру. Какую лучше использовать фанеру березовую или хвойную на ваш взгляд? И где купить у нас в городе?
Реклама
Аватара пользователя
Powerful
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 25.12.2020
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение Powerful »

Вроде как березовая более прочная на сколько я знаю, но сосновая лучше противостоит грибку. Так что даже не знаю, что лучше вам использовать. А купить много, где можно и ту, и ту
Аватара пользователя
Verney
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 11.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение Verney »

Я думаю, вам придется покупать и ту, и другую. Просто каждая я из них используется в своих целях. К примеру, березовая чаще всего идет на внешнюю обшивку.
Аватара пользователя
Irostamore
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 16.01.2021
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение Irostamore »

Я тоже так думаю Хвойная фанера вам пригодится для черновых полов ив отделке интерьеров. А про березовую фанеру вам уже выше все рассказали. Есть и другие виды фанеры. Например, шлифованная и нешлифованная. Любой вид фанеры и разного размера листов вы можете купить по выгодной цене в этом магазине https://skladremonta.ru/catalog/fanera_ ... sb/fanera/
Аватара пользователя
IvaNN
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.11.2021
Откуда: Москва
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение IvaNN »

Лучше с мастерами проконсультироваться.
alha.d
Всего сообщений: 187
Зарегистрирован: 11.05.2021
Откуда: оттуда
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение alha.d »

Мастера иногда за консультацию деньги берут
Аватара пользователя
rizka
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 20.10.2020
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение rizka »

ChaosPeter: Дом свой строю под Новосибирском и надо уже купить будет фанеру. Какую лучше использовать фанеру березовую или хвойную на ваш взгляд? И где купить у нас в городе?
Смотря где вы ее собираетесь применять? Просто березовая фанера востребована в монолитном строительстве, подходит для обшивки стен, потолка и в качестве подложки под напольные покрытия. Хвойная фанера чаще применяется в строительстве в качестве опалубки, облицовочного материала с последующей обработкой поверхности, для сооружения различных заградительных систем и временных строений, а также в выполнении кровельных работ. Поэтому сами решайте, какой вариант вам больше подходит. Единственное, могу вам посоветовать вот тут https://www.xn----7sbat1aodvmw.xn--p1ai/ фанеру глянуть. Там довольно хороший и разнообразный выбор, цены приемлемые и качество отличное.
Аватара пользователя
ostin_di
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 17.01.2022
Откуда: Москва
Возраст: 40
 Re: Какая фанера лучше?

Сообщение ostin_di »

Мы хвойную покупали нас устраивает.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем и ни о чем»