Из чего дом потсроить7Разговоры обо всем и ни о чем

В этом разделе будут размещаться темы, перенесенные из профильных разделов в том случае, если разговоры отклонились от темы
Аватара пользователя
Автор темы
ChaosPeter
Всего сообщений: 79
Зарегистрирован: 23.12.2020
 Из чего дом потсроить7

Сообщение ChaosPeter »

Хочу дом построить под Новосибирском. Купил участок хороший, и получил разрешение на строительство. Из какого материала лучше его построить?
Реклама
Аватара пользователя
Powerful
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 25.12.2020
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение Powerful »

А у вас совсем нет предпочтений? Можно из дерева построить: профильный бурс или клееный. Кирпичный дом очень популярен. Можно также построить дом из газобетона.
Аватара пользователя
Verney
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 11.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение Verney »

А я думаю построить дом используя арболит. Это такой вид легкого бетона, но имеющий кучу преимуществ по сравнению с газобетоном и пенобетоном. Но самое главное что дом такой простоит долгие годы и он будет теплым. Купить арболит в новосибирске можете здесь https://sib-arbolit.ru/ Тут цены очень принятые на этот строительный материал высокого качества.
Аватара пользователя
Irostamore
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 16.01.2021
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение Irostamore »

Арболит мне тоже нравится. Дом из него будет легким и можно очень сильно сэкономить на фундаменте. Не нужен глубокий делать. Дома теплые очень, как раз для наших зим.
Аватара пользователя
Farmin
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 15.12.2020
Откуда: Москва
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение Farmin »

А для Москвы арболит тоже подходит для строительства?
Аватара пользователя
Velena
Всего сообщений: 85
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение Velena »

Farmin: 11 мар 2023, 16:29 А для Москвы арболит тоже подходит для строительства?
Конечно, подходит. Этот материал подходит для строительства в любых регионах нашей страны, так как обладает целым рядом преимуществ. Блоки из арболита большие по размеру, поэтому строительство будет продвигаться быстро. Они имеют отличные показатели теплоизоляции и шумоподавления. Этот материал негорючий и не подвержен гниению. В Москве вы можете арболитовые блоки купить по нормальной цене в фирме "Арболит от Петровича", это будет самый оптимальный вариант, так там есть свое производство и это не перекупщик.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение alex.buzin »

Хотите долговечный и теплый дом? Выбирайте газобетон. Дерево люблю, но материал очень капризный и всякие насекомые могут там жить.
kolin
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 30.12.2022
Откуда: НН
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение kolin »

Для строительства дома мы будем использовать блоки из газобетона, это недорогой, надежный и долговечный материал. Для заказа блоков обращались в https://tskarteco.ru/catalog/stroitelny ... gazobeton/ , компания с хорошей репутацией и выгодными предложениями, блоки привезли быстро, я доволен их хорошим качеством.
Аватара пользователя
Lukas
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 05.05.2022
Возраст: 42
 Re: Из чего дом потсроить7

Сообщение Lukas »

Добрый день. На самом деле каждый выбирает сам для себя исходя из своих приоритетов. Мне всегда хотелось надежное строение, чтобы можно было передать потом детям и внукам. Именно поэтому выбрал кирпич и присмотрел уже готовое решение вот здесь проект дома из кирпича как раз то, что нам нужно, одноэтажный красивый уютный дом, где всем хватит места! Считаю это оптимальным вариантом сейчас.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разговоры обо всем и ни о чем»