Покупка земельного участкаЗемельно-имущественные отношения

Вид разрешённого использования земель и его изменение. Категория земель и её изменение. Границы земельного участка. Межевание, разделение, перераспределение, объединение земельных участков. Выделение долей в натуру. Кадастровый план, паспорт, выписка. БТИ. Наследование. Аренда, выкуп. Купля-продажа, дарение, мена. Приватизация. Риэлтор, нотариус, сопровождение и проверка сделок. Оформление и регистрация прав на недвижимость (земля, здания, строения, сооружения)
Аватара пользователя
Автор темы
norvegian
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.12.2021
Откуда: ...
 Покупка земельного участка

Сообщение norvegian »

Хочу купить землю у нас в Рязани для родителей, и построить дом. Посоветуйте, где лучше. Хотелось бы недалеко от города, но и с чистым воздухом. Какие есть варианты?
Реклама
Аватара пользователя
Stal
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 03.12.2021
Откуда: ...
 Re: Покупка земельного участка

Сообщение Stal »

Сейчас проще покупать уже готовый дом, а не строить. Вы теряете много времени. А домов, особенно коттеджей, уже полно. Даже есть варианты уже и с ремонтом.
Аватара пользователя
Walles
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 25.11.2021
Откуда: ...
Возраст: 46
 Re: Покупка земельного участка

Сообщение Walles »

Я бы тоже предпочел найти участок земли в хорошем месте и построить там дом. Дома в коттеджных городах стоят дорого, а старый дом покупать - это делать в нем капитальный ремонт. Поэтому я тоже за строительство. Информацию по продаже земельных участков можно посмотреть на циане. И вот еще публичная кадастровая карта https://кадастроваякарта.онлайн/, на ней вы сможете посмотреть расположение участка, его площадь, информацию о собственнике и т.д.
Аватара пользователя
RemarkA
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 04.01.2022
Откуда: ...
 Re: Покупка земельного участка

Сообщение RemarkA »

А я бы тоже выбрала строительство с нуля. Во-первых, вы сможете сделать проект под себя. А во-вторых, дешевле самому строится, да и вы будете уверены в качестве материалов
Аватара пользователя
tatyana.lapteva
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 12.05.2021
Возраст: 34
 Re: Покупка земельного участка

Сообщение tatyana.lapteva »

Если решите проект дома выбрать, то вы вот в этом каталоге https://www.cottageplans.ru/ можете это сделать. Здесь несколько тысяч проектов домов выложено. Дома все разные, в разных стилях, разной площади, и из разных материалов. Так что можно проект дома под любые требования найти.
Аватара пользователя
Силантьев
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 01.11.2021
Откуда: мир
 Re: Покупка земельного участка

Сообщение Силантьев »

Stal: 10 мар 2022, 12:50 Сейчас проще покупать уже готовый дом, а не строить. Вы теряете много времени. А домов, особенно коттеджей, уже полно. Даже есть варианты уже и с ремонтом.
Неизвестно, из какого г... и палок строили те дома, там только отделка может быть красивой, а внутри все самое дешевое и посыплется лет через 5-10. Поэтому такие покупки - это очень большой риск.
Аватара пользователя
Гриндольф
Всего сообщений: 119
Зарегистрирован: 03.05.2022
Откуда: Дом
 Re: Покупка земельного участка

Сообщение Гриндольф »

Действительно, если хочешь построить дом хорошо, то построй его сам. Потому что те, кто строит на продажу, обычно экономит абсолютно на всем. А если говорить об участке, то можно перед покупкой проверить его на кадастровой карте Росреестра, вот тут можете найти официальный сайт https://map.egrn-vypiska.com/
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Земельно-имущественные отношения»