Вопрос насчет инженерных изысканийСтроительство дома, бани, коттеджа

Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии
Аватара пользователя
Автор темы
Valentin Ivanovich
Всего сообщений: 243
Зарегистрирован: 31.12.2021
Откуда: Россия
Возраст: 40
 Вопрос насчет инженерных изысканий

Сообщение Valentin Ivanovich »

Форумчане, привет вам из Москвы. Кто может подсказать, если ли смысл делать инженерные изыскания перед строительством своего дома и тратить на это дело свое время и деньги? А то мне самому еще не доводилось особо сталкиваться с такими вопросами.
Реклама
Аватара пользователя
Valdiss
Всего сообщений: 276
Зарегистрирован: 30.12.2021
Откуда: Россия
Возраст: 44
 Re: Вопрос насчет инженерных изысканий

Сообщение Valdiss »

Как по мне, то перед строительством какого-либо гражданского объекта нужно в первую очередь производить инженерные изыскания. Для того чтобы знать, насколько грунт земельного участка пригоден под строительство вашего дома. И после проведения инженерных изысканий вы будете понимать, насколько целесообразна постройка дома в целом. Но лучше вы сами при желании почитайте обо всем этом деле более подробно тут https://www.noeks.ru/ .
Аватара пользователя
Kirov
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 01.01.2022
Откуда: Россия
Возраст: 32
 Re: Вопрос насчет инженерных изысканий

Сообщение Kirov »

Ну не знаю, я вот свой коттедж строил сам своими силами и не пользовался никакими инженерными изысканиями. И моему коттеджу уже много лет и пока никаких проблем у меня не возникало.
Аватара пользователя
Solomon
Всего сообщений: 269
Зарегистрирован: 05.01.2022
Откуда: Россия
Возраст: 28
 Re: Вопрос насчет инженерных изысканий

Сообщение Solomon »

Лично я считаю, что не стоит экономить на инженерных, геологических видах работ при строительстве своего жилья. Просто потом вам такая экономия может выйти боком и лучше раз заплатить и за такие работы и потом спать спокойно.
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Вопрос насчет инженерных изысканий

Сообщение alex.buzin »

Без этого вряд ли получится сделать все по уму. Можно в итоге несколько бюджетов за дом отдать, если сразу все не проанализировать. Компания Геосервис в рамках геодезических изысканий выделяет услугу по созданию геодезической разбивочной основы - https://www.g-s.ru/inzhenernye-izyskaniya/sozdanie-geodezicheskoy-razbivochnoy-osnovy. Компания обладает необходимым GPS-оборудованием, в том числе собственными стационарными GPS-станциями. Обеспечивает нормативную точность определения местоположения пунктов геодезической разбивочной основы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Строительство дома, бани, коттеджа»