Строительство домаСтроительство дома, бани, коттеджа

Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии
Аватара пользователя
Автор темы
Фока
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 03.11.2021
Откуда: Россия
 Строительство дома

Сообщение Фока »

Хочу построить дом в московской области -из каких материалов это лучше сделать, чтобы был теплый, надежный, с улицы не проникали посторонние шумы, и сколько по времени его придется возводить?
Реклама
Аватара пользователя
Stepanos
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 23.01.2022
Откуда: Москва
 Re: Строительство дома

Сообщение Stepanos »

Сейчас есть много разных материалов из которых можно построить дом. Все зависит от того какой у вас бюджет и приблизительные сроки возведения. Если не спешите то стройте из пеноблока или газоблока. Материалы хорошие
Последний раз редактировалось Stepanos 21 фев 2022, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kurt R
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 03.11.2021
Откуда: Вест мир
 Re: Строительство дома

Сообщение kurt R »

лучше проконсультироваться у специалистов
Последний раз редактировалось kurt R 21 фев 2022, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sansiy
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.11.2021
Откуда: Весь мир
 Re: Строительство дома

Сообщение sansiy »

Когда построите дом- сразу думайте чем будете его утеплять, это очень хорошо сэкономит ваши средства на отоплении. У меня кирпичный дом, утеплял пенопластом 10 см -отлично держит тепло.
Последний раз редактировалось sansiy 21 фев 2022, 17:18, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sodom
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2021
 Re: Строительство дома

Сообщение sodom »

Как вариант для утепления, могу посоветовать вам рассмотреть такой материал как базальтовая вата, это натуральный материал у которого отличные огнеупорные характеристики, подходит к любому типу постройку, к тому же хорошо поглощает посторонние звуки и внутри в вашем доме будет тихо и спокойно https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/ ... vaya-vata/
Аватара пользователя
Romuch
Всего сообщений: 52
Зарегистрирован: 21.10.2021
Откуда: Киев
 Re: Строительство дома

Сообщение Romuch »

Я строил дом из бруса. Для дачи это идеальный вариант. В процессе строительства требовалось много пиломатериалов, и как оказалось найти качественные не так то просто. Очень много попадалось брака, несовпадение размеров и т.д. Потом сосед подсказал «МОСБРУСТОРГ», у них шикарная доска обрезная https://mosbrustorg.ru/pilomaterialy/doska-obreznaya/ Покупал для крыши, остался доволен. Весной буду строить беседку, буду еще заказывать тут пиломатериалы.
Аватара пользователя
viktor
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 08.11.2020
 Re: Строительство дома

Сообщение viktor »

Из утеплителей посоветовал бы вату, в частности, минеральную вату rockwool. Уже который сезон зимой, да и поздней осенью в доме тепло. Материал относительно не дорогой, да и по весу достаточно лёгкий. Сам заказывал здесь: https://www.talanteplo.ru/catalog/miner ... -rockwool/
опять же, если ещё актуально.
Rada
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 19.05.2022
Откуда: Россия
 Re: Строительство дома

Сообщение Rada »

из блоков можно, быстрый и теплый вариант
Аватара пользователя
onpo
Всего сообщений: 249
Зарегистрирован: 01.08.2023
Возраст: 27
 Re: Строительство дома

Сообщение onpo »

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».
Опытные судебные эксперты. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Строительство бани.
    Гость » » в форуме Обустройство бани. Общие вопросы
    0 Ответы
    539 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Строительство каркасного дома.
    Гость » » в форуме Каркасные дома
    8 Ответы
    1069 Просмотры
    Последнее сообщение Маришка Шульгина
  • Строительство дачи.
    Гость » » в форуме Строительство дома, бани, коттеджа
    3 Ответы
    700 Просмотры
    Последнее сообщение Suvorik
  • Строительство.
    Гость » » в форуме Строительные компании
    1 Ответы
    552 Просмотры
    Последнее сообщение БлокМодуль
  • Строительство дачных домов и бань из бруса
    Anonymous » » в форуме Строительные компании
    12 Ответы
    1942 Просмотры
    Последнее сообщение Cadzi

Вернуться в «Строительство дома, бани, коттеджа»