Какой котел купить, и где?Системы водяного отопления

Отопление частного дома или дачи – от и до. Какую схему выбрать, как смонтировать систему и обеспечить ее эффективную работу, а также устранить неисправности – обо всем этом здесь. Советы профессионалов, теоретическая информация и вопросы начинающих
Гость
 Какой котел купить, и где?

Сообщение Гость »

Собираюсь делать свое отопление в доме. Хочу купить двухконтурный котел, может, подскажите, где искать, и по каким параметрам его выбирать, на что обращать внимание? Буду рад любой информации.
Реклама
Аватара пользователя
evgeniy
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 30.08.2020
Возраст: 42
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение evgeniy »

Могу вам посоветовать настенный двухконтурный газовый котёл https://aqua-life.ua/preset/kotly-dvukh ... nastennye/ У нас такой стоит и очень довольны тем как работает. Вариантов может быть много, всё зависит от стоимости, сколько вы готовы потратить на эту покупку. Удобно что будет вместе с теплом и горячая вода.
olegyakovleff
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 09.02.2021
Откуда: Самара
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение olegyakovleff »

если ищете хороший надежный котел для дома 200 кв м, то лучше берите его в компании https://www.teplodar.ru/catalog/section ... -200/apply. мы брали в этой компании уже первый агрегат и все работают без нареканий.
Аватара пользователя
kristinka
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 12.06.2021
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение kristinka »

Мы свой котёл покупали на сайте https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/kotly/ Здесь ассортимент большой, плюс цены нормальные. Понравилось как менеджер проконсультировал. В общем выбрать было легко. Дали гарантию как положено.
Аватара пользователя
oleg.zavarzin
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 25.03.2021
Возраст: 34
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение oleg.zavarzin »

Тоже на дачу котел выбираю. Просматриваю здесь https://pro-komfort.com/kotly-otopleniia/ цены на котлы отопления, дешевле всего получается электрический котел взять. Такой котел можно тысяч за пять купить. Скорее всего, электрокотел и возьму.
Аватара пользователя
Anders
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 24.07.2021
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение Anders »

Гость: 26 авг 2019, 07:36 Собираюсь делать свое отопление в доме. Хочу купить двухконтурный котел, может, подскажите, где искать, и по каким параметрам его выбирать, на что обращать внимание? Буду рад любой информации.
Да , конечно котел нужно выбирать , много разных фирм сейчас их делают, двухконтурный , то что нужно . Но и не забывайте его своевременно обслуживать - промывать теплообменник , можно и самому это сделать .
Выполнять промывку теплообменника необходимо для того, чтобы восстановить функциональность прибора. Накипь образуется в результате отложения различных веществ, которые содержатся в составе рабочей среды. Чтобы выполнить промывку, используется специальная насосная установка, в которую заливается жидкость. Если в теплообменнике образовалась ржавчина, рекомендую обратить внимание на жидкости, в состав которых входят ингибиторы.
Нам тоже нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/flushing.
А дело нужное, поверьте, новые теплообменники денег стоят, не будете же Вы их постоянно менять, легче и дешевле просто промыть !
Изображение
punknotdead
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение punknotdead »

Посмотрите угольный котел https://iqkotel.ru/katalog Это автоматический угольный котел, то есть там можно отапливать дом углем, и причем не обязательно каждый день уголь в топку подсыпать, там бункер на 300 литров, из него уголь автоматически шнеком подается в камеру сгорания. Нужно только следить за количеством угля в бункере и убирать золу.
Zaharia
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение Zaharia »

Ну как я понимаю, если отключат электричество, то автоматический котел превращается в котел обыкновенный. И были ли у вас какие-то проблемы с этим котлом помимо очевидного, что электричество отключат. Что там с углем, каким углем можно будет топить этот котел? Чтобы он не застрял в бункере, или чтобы шнек не заклинило от слишком большой фракции угля?
punknotdead
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение punknotdead »

Все верно, контролер и двигатель горелки работают от электричества, в случае отключения электричества там можно будет использовать этот котел в ручную. iQkotel может отапливаться разными фракциями угля от семечки, до ореха. Бункер сделан так, что исключает там застревание даже самых крупных фракций угля. Ну а шнек подключен к электродвигателю через редуктор, то есть там никаких проблем не будет даже с крупными фракциями угля.
Zaharia
Всего сообщений: 47
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение Zaharia »

Чья там электроника? Насколько она надежна? Из-за вышедшего из строя контролера там также могут возникнуть проблемы? Т.к. без "головы" горелка также работать не будет. Что-то дополнительно к котлу вы приобретали? Я просто посмотрел их каталог, и там много различных дополнительных опций, стоит ли что-то из этого брать? Я имею в виду для полноценной работы котла?
punknotdead
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение punknotdead »

Контролер там KG Elektronik - это надежная польская автоматика, соответственно проблем с ней не было ни разу, а если бы были, я бы написал. Там много допов, но ничего из этого я не брал, кроме колосниковой решетки, взял ее чтобы в случае чего была возможность топить ее пеллетами или дровами.
Аватара пользователя
tatyana.lapteva
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 12.05.2021
Возраст: 34
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение tatyana.lapteva »

В интернет магазине Водяной котлы на разных видах топлива в большом ассортименте представлены, и если вы сомневаетесь в выборе конкретной модели котла, вы на сайте магазина можете заказать обратный звонок для консультации у специалиста по отопительному оборудованию.
Аватара пользователя
Ringoo
Всего сообщений: 66
Зарегистрирован: 09.06.2022
Возраст: 39
 Re: Какой котел купить, и где?

Сообщение Ringoo »

Гость: 26 авг 2019, 07:36 Собираюсь делать свое отопление в доме. Хочу купить двухконтурный котел, может, подскажите, где искать, и по каким параметрам его выбирать, на что обращать внимание? Буду рад любой информации.
Здравствуйте, Одноконтурный или двуконтурный по цене не очень отличаются. У меня Одноконтурный, проблем никаких нет, работает отлично. Если вам интересно то можете посмотреть здесь https://viessmann-pro.ru/nastennie-kotli/ покупал также здесь.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Твердотопливный котел
    Гость » » в форуме Твердотопливные котлы и горелки
    0 Ответы
    508 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Котел
    Гость » » в форуме Газовые котлы и горелки
    1 Ответы
    536 Просмотры
    Последнее сообщение Elk989
  • КАКОЙ ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ ЛУЧШЕ И КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ?
    1 Ответы
    300 Просмотры
    Последнее сообщение serega2510
  • Нужно защитить насос и котел от загрязнения
    Oksao » » в форуме Отопление
    4 Ответы
    295 Просмотры
    Последнее сообщение serega2510
  • Настенный или напольный? Какой же газовый котел лучше?
    Магазин Прометей » » в форуме Газоснабжение
    2 Ответы
    378 Просмотры
    Последнее сообщение arturik1

Вернуться в «Системы водяного отопления»