ИммунитетНаше здоровье

Кому, как не нам важно наше здоровье. Кому как не нам позаботиться о нем? Таблетки? Нужны ли они нам вообще? Доктор? Врач? Зачем они нам нужны? :) Правильное и здоровое питание, красивая осанка, гимнастика, прогулки и все, что связано со здоровьем Вы найдете и обсудите здесь
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

Замучала простуда, хочу попробовать укрепить иммунитет, подскажите действующие методы. :cry:
Реклама
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

К сожалению, быстро иммунитет не восстановишь. Сейчас можно только поддержать его, желательно комплексно. Например, начните правильно питаться, не переедайте, увеличьте количество фруктов и ярких зеленых овощей в рационе. Больше гуляйте на свежем воздухе, запишитесь в бассейн. Можете попробовать пробиотики в конце концов.
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Re: Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

Меня заинтересовали пробиотики, а что они реально могут помочь укрепить иммунитет? *x)
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

Да, усиляют нашу защиту, но не в крови, как многие думают, а на слизистых оболочках, например рот, носоглотка, глаза, легкие и т.п. Именно там, где мы и принимает всякие ОРВИ от посторонних людей. Бактерии-пробиотики подавляют патогены в жкт и на слизистых, не дают им размножаться. А значит нам труднее заболеть.
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Re: Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

А где же брать пробиотик в таком количестве чтобы он помог?
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

Желательно больше кушать ферментированное еды, например кисломолочных продуктов, квашенных, бочковых солений (только не маринованных). Но я лично предпочитаю принимать несколько раз в год пробиотики в чистом виде, как сухой порошок в стиках или капсулах.
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Re: Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

Та ну квашеные продукты не люблю, в них много соли и уксуса, а вот в чистом виде можно было бы пропить. Может вы мне посоветуете какой лучше взять пробиотик?
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

Я уже много перепробовала, из последних понравился Нутрилайт. Недешевый такой комплекс пробиотиков, кажется от Амвэй. Но я доверяю этой компании, не "подвал" какой-нибудь.
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Re: Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

А в этом нутрилайте хороший состав, а то я вообще ко всяким лекарствам придирчиво отношусь?
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

состав здесь не сильно сложный, пару видов бактерий-пробиотиков, фолиевая кислота и витамины группы В. Вполне достаточно, тем более, что бактерий в одном пакетике около 6 млрд.
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Re: Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

О состав хороший, я конечно не разбираюсь, но то что в него входят витамины это уже хорошо. А еще вопросик у меня созрел, как принимать пробиотики по часам или каким то схемам?
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

достаточно один раз в день выпить пакетик в любое удобное время и все. Остальное не важно. Лучше делать во время еды, так эффективнее размножаются бактерии.
Автор темы
Наина Холодная
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 01.02.2022
 Re: Иммунитет

Сообщение Наина Холодная »

Я все поняла, спасибо вам за совет, буду пробовать нутрилайт, думаю у меня все получится и мой иммунитет станет в норму. :thank_you:
NyashaRostova
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 06.02.2022
Откуда: Тюмень
 Re: Иммунитет

Сообщение NyashaRostova »

В любом случае, организм будет более устойчивым к любым простудным заболеваниям. Да и в остальном пользы от такой поддержки немало. Так что будьте здоровы, пробуйте Нутрилайт, и не болейте!
Аватара пользователя
Anders
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 24.07.2021
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: Иммунитет

Сообщение Anders »

Наина Холодная: 01 фев 2022, 16:03 Замучала простуда, хочу попробовать укрепить иммунитет, подскажите действующие методы. :cry:
Да , сейчас зима , будет иммунитет слабый , болеть будем, а не хотелось бы !
А ВЫ знаете, что зеленый чай повышает иммунитет !
Зеленый чай укрепляет иммунитет, содержит в своем составе большое количество антиоксидантов, которые улучшат состояние кожи, волос, ногтей и будут способствовать омоложению всех клеток и тканей организма. В зеленом чае около 500 различных полезных для человека веществ, большое количество в ней йода, калия, цинка, меди, витаминов С, В1, В2, РР, К.
Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай. А вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.
Пейте и не болейте !Изображение
Аватара пользователя
Serpo
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 08.02.2022
Откуда: Алматы
 Re: Иммунитет

Сообщение Serpo »

Возьмить два банана + два киви + растенение (салат) + пол лимона и перемешать с кефиром, пейте каждый день по стакану, через месяц будите полностью здоровы.
Аватара пользователя
vitaliy.rybalko
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 09.09.2021
Возраст: 39
 Re: Иммунитет

Сообщение vitaliy.rybalko »

Для профилактики простуд и ОРВИ, я принимаю трекрезан. Мне нравится эффект, быстро ставит на ноги, если уже заболел. Найти его можно в аптеке https://b-apteka.ru/product/trekrezan Есть всегда в наличии, здесь также множество других препаратов есть в наличии и цены адекватные.
Аватара пользователя
vyacheslav.ivanov
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.10.2023
Возраст: 55
 Re: Иммунитет

Сообщение vyacheslav.ivanov »

В любом случае, организм будет более устойчивым к любым простудным заболеваниям. Да и в остальном пользы от такой поддержки немало.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какими препаратами можно укрепить иммунитет ребенка?
    alexxa_alexxa » » в форуме Наше здоровье
    7 Ответы
    120 Просмотры
    Последнее сообщение yuliya.grigoryan

Вернуться в «Наше здоровье»