Вопрос насчет радиаторов отопления для домаОтопление

Всё о системах отопления частного дома и его составных частях: радиаторы отопления, водяное отопление, тепловое оборудование. Подбор, эксплуатация и ремонт
Аватара пользователя
Автор темы
Valentin Ivanovich
Всего сообщений: 243
Зарегистрирован: 31.12.2021
Откуда: Россия
Возраст: 40
 Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение Valentin Ivanovich »

Форумчане, у меня возникла острая необходимость в радиаторах отопления для своего коттеджа, которые хорошо бы и качественно выполняли свои функции. Как по вашему мнению, какие радиаторы лучше покупать в Москве, а на какие и не стоит обращать внимания? Что скажите, посоветуете?
Реклама
Аватара пользователя
Valdiss
Всего сообщений: 276
Зарегистрирован: 30.12.2021
Откуда: Россия
Возраст: 44
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение Valdiss »

Допустим в своем доме я монтировал стальные радиаторы отопления Irsap Tesi 30365 бокового подключения, для примера, как есть тут https://teplo-std.ru/irsap-tesi . А выбрал вот именно такие радиаторы потому что они имеют высокий коэффициент полезного действия, в том плане, что они эффективно отдают тепло. Да и такие изделия как по мне стильные и хорошо вписываются в интерьер моего дома.
Аватара пользователя
Kirov
Всего сообщений: 216
Зарегистрирован: 01.01.2022
Откуда: Россия
Возраст: 32
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение Kirov »

А я вам советую вообще приобрести классические чугунные батареи, которые уже не один десяток лет используются людьми. И имеют репутацию хороших отопительных изделий.
Аватара пользователя
Solomon
Всего сообщений: 269
Зарегистрирован: 05.01.2022
Откуда: Россия
Возраст: 28
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение Solomon »

Ну не знаю, в моей квартире стоят алюминиевые радиаторы для отопления и в моем квартире всегда тепло и уютно. А что еще надо для счастья. Так что подумайте об этом.
Аватара пользователя
stanislav.kravtsov
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 05.03.2022
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение stanislav.kravtsov »

Всё зависит от условий эксплуатации. Вообще стоит проконсультироваться в https://www.teremonline.ru/catalog/otoplenie/radiatory/ Мы сами здесь заказывали и они точно помогут подобрать и подскажут по ассортименту. Здесь самые выгодные цены, есть гарантия на товар и делают доставку.
Аватара пользователя
leonid.kochkin
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.12.2021
Возраст: 26
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение leonid.kochkin »

я предпочитаю классику - чугунные радиаторы. Такие всегда были у меня дома и если надо менять, то тоже такие советую выбирать.
Аватара пользователя
alla
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 21.02.2022
Возраст: 46
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение alla »

Мне тоже советуют чугунные, так как имеют большой срок службы, да и классический вариант в общем-то ТОлько где в Вологде можно купить качественные, посоветуйте?
Аватара пользователя
комрад
Всего сообщений: 32
Зарегистрирован: 09.07.2021
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение комрад »

Если интересует, где в Вологде купить чугунные радиаторы, то обратите внимание на инженерный центр Коммунальные системы. Компания специализируется на реализации комлпектующих и запчастей для коммунальных систем, сантехники и др. Является официальным представителем многих производителей. Вот соответствующий раздел в каталоге, посмотрите https://komsis.su/product-category/radi ... radiatory/
Аватара пользователя
leonid.kochkin
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 29.12.2021
Возраст: 26
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение leonid.kochkin »

Я посмотрел каталог, цены хорошие и производители тоже там представлены надежные. Так что можете обращаться.
Аватара пользователя
natalya
Всего сообщений: 410
Зарегистрирован: 14.08.2020
Возраст: 44
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение natalya »

Мои кумовья купили себе квартиру в Москве, это вторичка. Они сразу же сделали в ней ремонт и сделали новое отопление. Им посоветовали компанию, которая давно занимается отоплением. Они являются официальным дилером профессионального оборудования известных брендов. Поэтому подобрали кумовьям оборудование, которое идеально подошло под их помещение. Если вас интересует монтаж отопления в Москве https://monteko-garant.ru/services/otoplenie/ обращайтесь в эту компанию. Вся подробная информация о компании есть на их сайте. Если вам будет нужна помощь и ваша система потребует обслуживания или настройки. Вы можете вызвать специалиста этой компании. Оставить заявку на монтаж отопления можно на их сайте.
Аватара пользователя
Ecaterina
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 18.11.2020
Возраст: 36
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение Ecaterina »

:) спасибо за полезную информацию.
Аватара пользователя
Anders
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 24.07.2021
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: Вопрос насчет радиаторов отопления для дома

Сообщение Anders »

alla: 17 апр 2023, 10:46 Мне тоже советуют чугунные, так как имеют большой срок службы, да и классический вариант в общем-то .
Не знаю , чугун , как мне кажется , это уже прошлый век, точно что классика , сейчас есть и современные !
У меня дома алюминиевые радиаторы стоят , красивые и с хорошей теплоотдачей .
А Вы знаете , что пластинчатые теплообменники в это вопросе отопления и водоснабжения применять можно !
Они предназначены для - передачи тепла от высокотемпературного носителя к холодной среде состоят из нескольких конструктивных элементов: фронтальной неподвижной плиты, задней подвижной поверхности, верхней и нижней направляющих, комплекта пластин с уплотнениями, перемещающих роликов.
Тепловую мощность устройств можно увеличивать путем добавления пластин. Они применяются в химической, газовой, энергетической, нефтехимической, нефтеперерабатывающей, пищевой и других отраслях, а также для организации систем отопления и водоснабжения. Их можно купить у ООО Сервис-ПТО - https://servicepto.ru/ . Да , если в последствии Вам нужно будет их установить , обслуживание, ребята тоже это делают !
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Выбор радиаторов отопления
    October » » в форуме Разговоры обо всем и ни о чем
    3 Ответы
    299 Просмотры
    Последнее сообщение Verney
  • На каких сайтах идет распродажа радиаторов отопления?
    alexa a cimons » » в форуме Отопление
    2 Ответы
    16 Просмотры
    Последнее сообщение vera-2018
  • Решётки для радиаторов
    Маришка Шульгина » » в форуме Радиаторы отопления
    2 Ответы
    283 Просмотры
    Последнее сообщение Малиновский Артём
  • Вопрос насчет остекления лоджии в Москве
    Valentin Ivanovich » » в форуме Окна, профили, остекление
    3 Ответы
    344 Просмотры
    Последнее сообщение Solomon
  • Вопрос насчет строительство дома в Новосибирске
    Solomon » » в форуме Строительство дома, бани, коттеджа
    5 Ответы
    321 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin

Вернуться в «Отопление»