ЗаборДругие постройки на участке

Бытовки, веранды, лестницы, заборы, детские площадки, мелкие элементы в строительстве дома, курятники, пристройки к дому, дорожки, МАФы (малые архитектурные формы) зоны барбекю, дачный туалет и душ, и прочие хозяйственные постройки на участке. Строим своими руками, обустраиваем дачу и загородный участок
Anonymous
 Забор

Сообщение Anonymous »

Посоветуйте мне, пожалуйста, из какого материала мне сделать стойки для того чтобы сделать забор на своем дачном участке. Причем, нужно, чтобы они служили долго.
Реклама
Аватара пользователя
SFS777
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 14.10.2020
 Re: Забор

Сообщение SFS777 »

Ну не знаю, я обычные железные поставил...
Аватара пользователя
Aleksandr.Rabchuk
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 04.11.2020
Возраст: 49
 Re: Забор

Сообщение Aleksandr.Rabchuk »

Забор из профнастила делали профессионалы - фирма. Сделали хорошо
Я -ТУТ, Я - ВЕЗДЕ
Vital
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 10.01.2021
Откуда: stroilenta.ru
Возраст: 38
 Re: Забор

Сообщение Vital »

труба профильная 40*40*2
бетонируем в землю хотя-бы 1 метр

Далее зависит от бюджета на забор
Аватара пользователя
valeriy
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 07.05.2021
Возраст: 43
 Re: Забор

Сообщение valeriy »

Да мне кажется сейчас это вообще не проблема. Обычный забор из профнастила - дешево и сердито. Ну если хочешь что то более интересное - металлический штакетник, тоже надежный вариант. И не дорогой
Вармик
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.03.2021
Откуда: Москва
 Re: Забор

Сообщение Вармик »

Ну тут у автора вопрос в другом, как сделать стойки. Знаю есть специальный профиль вроде, но я лично такого плана заборы не очень, просто листы. Намного лучше смотрится забор из того же профнастила, но допустим на кирпичных столбах. Сам я такое делать не рискнул, заказал в ЦентрЗаборов. Отлично получилось. И я тебе скажу, что по деньгам вышла не на столько дороже, как я бы покупал материал и сам делал. Зато надежней.
Аватара пользователя
kiril.olenev
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.05.2021
 Re: Забор

Сообщение kiril.olenev »

Согласен. По мне так этим профессионалы должны заниматься. Мне и самому бы пора со старым забором разобраться, снести под корень и новый поставить. Думаю летом уже этот вопрос проштудировать, где заказывать, что именно. Правда хочу из штакетника металлического делать.
Аватара пользователя
lyudmila.radionova
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.07.2021
Возраст: 42
 Re: Забор

Сообщение lyudmila.radionova »

А мы вот такой забор ставили https://centrzaborov.ru/catalog/metalli ... htaketnik/, из штакетника. не знаю, на сколько сложно собирать из профнастила, но с таким точно самостоятельно без опыта справится оч сложно. Зато смотрится потрясающе, и парусности такой нет. Для клумб под забором, опять же, такой лучше.
Вармик
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 18.03.2021
Откуда: Москва
 Re: Забор

Сообщение Вармик »

Металлический штакетник то же отличный вариант. Но мне лично надо был прямо глухой забор со стороны улицы. У нас там движение машин довольно активное, так что вся эта пыль летом во двор летит. А так хорошая защита. Конечно, в другом случае, если бы не дорога, штакетник поставил бы, смотрится он куда уютней )
Аватара пользователя
mihail.troshev
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 21.09.2020
Возраст: 47
 Re: Забор

Сообщение mihail.troshev »

kiril.olenev: 15 май 2021, 09:06 Согласен. По мне так этим профессионалы должны заниматься. Мне и самому бы пора со старым забором разобраться, снести под корень и новый поставить. Думаю летом уже этот вопрос проштудировать, где заказывать, что именно. Правда хочу из штакетника металлического делать.
Забор не дом строить, зачем тут профессионалы) Я сам легко построил, железные трубы вместо столбов на фундамент, перемычки из доски, заборная доска и готово. В интернет-магазине Русконнект не дорого покупал шуруп монтажный https://rusconnect.ru/konstrukcionnye_shurupy/ для забора. Потом покрасил все, не дорого и красиво получилось.
Аватара пользователя
Anders
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 24.07.2021
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: Забор

Сообщение Anders »

Забор - 3e61b834a429937490dbe5ad521b3fce.jpg
valeriy: 07 май 2021, 10:19 Да мне кажется сейчас это вообще не проблема. Обычный забор из профнастила - дешево и сердито. Ну если хочешь что то более интересное - металлический штакетник, тоже надежный вариант. И не дорогой
Хороший совет , согласен !
Все правильно, без забора ни один частный дом , дачу, сейчас и представить нельзя. Это у них там на Западе, беленькие, маленькие , все мечтают о таких, а мы привыкли, к хорошим, добротным, надежным заборам !
Какой Вам забор установить, есть несколько вариантов - сетка 3 D , профнастил, это самый дешевый вариант, дороже - металлический штакетник . Я себе штакетник сделал, очень даже красиво смотрится. Кто мне это все сделал, могу поделиться, только в Питере , сам от туда .
Смотрите, у нас в городе на Московском шоссе, уч. 121, есть компания - «ЗаборКомплект» , тел
+7 (812) 407-10-92 , они являются ведущим производителем комплектующих для заборов , ворот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Заборы у них есть разные, сетка, профнастил, металлический штакетник . А вот их сайт, там все сами и посмотреть можете https://zaborkomplekt78.ru/.
Может Вам и ворота нужны, они тоже это могут, даже откатные , с автоматикой, я уже заказал, а что классно будет, нажал на пульте , они и открылись, красота!
Аватара пользователя
Romuch
Всего сообщений: 51
Зарегистрирован: 21.10.2021
Откуда: Киев
 Re: Забор

Сообщение Romuch »

Могу еще как альтернативу посоветовать ПрофМосРешетку, тут могут поставить забор на винтовых сваях, сделать бетонирование стоек, установка на столбцах из камня или кирпича и тд. На объект приедет замерщик и просчитает точную стоимость. Я у них заказывал забор сварной оцинкованный. Понравилось как работают - быстро и ответственно.

Изображение
Аватара пользователя
SFS777
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 14.10.2020
 Re: Забор

Сообщение SFS777 »

Рабица обычная

Отправлено спустя 20 секунд:
Для дачи больше и не надо
Аватара пользователя
nisann
Всего сообщений: 208
Зарегистрирован: 24.11.2019
Откуда: Москва
 Re: Забор

Сообщение nisann »

Вы самостоятельно забор ставите? Я тоже сейчас планирую сделать ограждение для нового участка и могу подсказать фирму по Москве и области где нормальные цены и качественно работу делают - это компания "Город Заборов". Вот для ознакомления сайт их https://gorodzaborov.ru/ Сейчас проходят акции, подробнее о них на сайте все написано. Возможно кому-то пригодится данная информация.
Аватара пользователя
Дарья Петрова
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 16.05.2023
Откуда: Москва
 Re: Забор

Сообщение Дарья Петрова »

Забор можно сделать из металлического штакетника, стоит дешевле, а внешний вид и срок службы гораздо выше, сам штакетник приобрести можно у компании https://штакетник-спб.рф/
Аватара пользователя
onpo
Всего сообщений: 249
Зарегистрирован: 01.08.2023
Возраст: 27
 Re: Забор

Сообщение onpo »

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».
Опытные судебные эксперты. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие постройки на участке»