С чего начать похудение?Наше здоровье

Кому, как не нам важно наше здоровье. Кому как не нам позаботиться о нем? Таблетки? Нужны ли они нам вообще? Доктор? Врач? Зачем они нам нужны? :) Правильное и здоровое питание, красивая осанка, гимнастика, прогулки и все, что связано со здоровьем Вы найдете и обсудите здесь
Автор темы
filaret
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 12.12.2021
Откуда: Спб
 С чего начать похудение?

Сообщение filaret »

Сейчас мой вес составляет около 130 кг, хочу сбросить хотя бы до 90. Подскажите с чего начать процесс похудения.
Реклама
distylat
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 12.12.2021
Откуда: Msk
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение distylat »

Я думаю что прежде всего вам стоит начать с составления грамотной диеты и плана питания, а потом уже начать тренировки.
vitaminapelsin
Всего сообщений: 90
Зарегистрирован: 21.10.2021
Откуда: Mocsow
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение vitaminapelsin »

Диеты, правильное питание и занятия спортом - это всё хорошо, однако вот надо правильно всё это комбинировать, чтобы реально достичь эффекта в похудении. На мой взгляд проще обратиться в эту https://ves.clinic/ клинику для похудения, чем пытаться делать это самому.
Аватара пользователя
norvegian
Всего сообщений: 50
Зарегистрирован: 26.12.2021
Откуда: ...
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение norvegian »

Да сейчас в интернете столько информации, что только ленивый ей не воспользуется. Я после нового года тоже решил худеть, на праздники все равно бесполезно это начинать. Нужно урезать углеводы в рационе, и их можно есть только до обеда. После обеда - только белок. И спортом займусь. Но вот с этим посложнее, так как живу на окраине Питера, поблизости нет фитнес клубов, но я что-то придумаю. Может бегать буду по утрам
Аватара пользователя
Walles
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 25.11.2021
Откуда: ...
Возраст: 46
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение Walles »

Если в спортзал ходить нет возможности, то купите домой тренажер. Ну или напрокат его возьмите. Вот здесь в СПб есть аренда тренажеров для дома https://fitsharing.ru/spb. Можно беговую дорожку взять, или велотренажер, элипсоид. Сейчас ведь такая погода, что на пробежку особо и не выйдешь, а вот дома заниматься намного комфортней будет, согласитесь
Oksao
Всего сообщений: 200
Зарегистрирован: 24.01.2021
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение Oksao »

filaret: 21 дек 2021, 10:45 Сейчас мой вес составляет около 130 кг, хочу сбросить хотя бы до 90. Подскажите с чего начать процесс похудения.
У Вас наверное сломался калькулятор)). Я не люблю ходить в спортзал, и не хочу мучить себя диетами, я могу заказать вот тут правильное питание в екатеринбурге с доставкой на дом, и не замарачиваться с придумыванием чтобы такого съесть полезного. Здесь очень вкусные и разнообразные блюда, вся еда сбалансированная, доставка вечером, каждые два дня, что очень удобно. Я не страдаю желанием похудеть, мое тело пришло в норму без особых на то усилий. Рекомендую.
Гармония
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 24.03.2022
Откуда: г.Бийск
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение Гармония »

С таким весом усиленные нагрузки вам противопоказаны, а также бег. От него заболят колени. Из физ. нагрузки подойдет быстрая ходьба ежедневно 30-40 минут в мягкой спортивной обуви. Можно ходить на работу или с работы пешком, если не очень далеко. Помимо этого следует обратить внимание на питание. Исключить в первую очередь сладкое и мучное. Больше есть белковой пищи, зелени, пить больше воды. Подробнее о питании и диетах можно найти вот на этом сайте http://garmoniyastoron.ru/category/sposoby-pohudeniya/ У меня дочь по его диетам сбросила 18 кг, весила 120.
Аватара пользователя
larisa.egorova
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.03.2022
Возраст: 36
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение larisa.egorova »

У меня получилось сбросить лишний вес с капсулами Голдлайн Плюс, принимала по назначению доктора в течение двух месяцев, в процессе приема, заметно снижается аппетит. В итоге, скинула около 12 кг.
Аватара пользователя
Anders
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 24.07.2021
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение Anders »

filaret: 21 дек 2021, 10:45 Сейчас мой вес составляет около 130 кг, хочу сбросить хотя бы до 90. Подскажите с чего начать процесс похудения.
Универсального средства для похудения вообще нет, это может быть только реклама, что-бы похудеть нужно больше двигаться и ограничивать себя в еде, особенно сладкое, мучное, но и еще кое что помочь может - ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ , да представьте себе !
Зеленый чай — самый полезный напиток на планете. Он содержит большое количество антиоксидантов и полезных для здоровья веществ.
Когда вы выпиваете чашку качественного чая, вы на самом деле получаете большое количество полезных веществ, оказывающих сильнодействующий биологический эффект. Самым известным из них является кофеин. Чашка зеленого чая содержит значительно меньше кофеина (24-40 мг), чем чашка кофе (100-200 мг), однако этого достаточно для оказания воздействия на организм.
Есть и еще одно вещество - Эпигаллокатехин галлат — которое может ускорять метаболизм.
Главное условие для получения эффекта – качественный зеленый чай. А вот где его купить в Питере, могу подсказать, смотрите, на ул. Дровяная д.9 лит. А, пом. 1Н, есть магазин , он называется - Аромат Чая, вот у них https://aromatchaya.ru/.
Пейте и сбрасывайте лишние кило !

Изображение
nadin
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.07.2022
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение nadin »

Проблема с лишним весом у меня имеется всю жизнь. Я сходила к психологу, проработала определенные проблемы, которые к нам из детства или по роду передались и вуаля, что то поменялось в голове. Не хочется при любой возможности затолкать кусок еды в рот. Так что лишний вес в голове. Диеты не помогут.
kolin
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 30.12.2022
Откуда: НН
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение kolin »

:) Всем спасибо за рекомендации
Аватара пользователя
vyacheslav.ivanov
Всего сообщений: 12
Зарегистрирован: 05.10.2023
Возраст: 55
 Re: С чего начать похудение?

Сообщение vyacheslav.ivanov »

Да сейчас в интернете столько информации, что только ленивый ей не воспользуется.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как начать майнить Ethereum?
    Zlata02747393 » » в форуме Беседка
    0 Ответы
    310 Просмотры
    Последнее сообщение Zlata02747393
  • Завести кур, с чего начать
    yuliya.grigoryan » » в форуме Птицеводство
    3 Ответы
    285 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin
  • В этом году хочу начать строительство каркасного дома, может есть кто сталкивался
    kirill.arefev » » в форуме Вокруг света
    4 Ответы
    352 Просмотры
    Последнее сообщение vamir
  • С чего начать строительство дома
    10 Ответы
    6734 Просмотры
    Последнее сообщение alex.buzin

Вернуться в «Наше здоровье»