Уход за немецкой овчаркойНаши большие и маленькие друзья

О братьях наших меньших :) Разговариваем и обсуждаем кошечек, собачек, хомячков..
Аватара пользователя
Автор темы
sansiy
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.11.2021
Откуда: Весь мир
 Уход за немецкой овчаркой

Сообщение sansiy »

Я взял в Московском приюте немецкую овчарку. Пес не очень молодой, но его глаза меня так покорили что я его забрал. Теперь он мой лучший друг. Только вот ухаживать за ним я не особо знаю как -его нужно купать, стричь и т.д?
Реклама
Аватара пользователя
kurt R
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 03.11.2021
Откуда: Вест мир
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение kurt R »

За любым домашним животным, нужно хорошо ухаживать, купать, вычесывать, проводить профилактику от глистов, тогда ваш питомец будет здоровым и веселым и не будет болеть.
Аватара пользователя
sodom
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2021
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение sodom »

Как и для других пород собак немецкой овчарке обязательно нужен груминг, потому что у них есть периоды сильной линьки и шерсть нужно вычесывать чтобы не было колтунов в последствии. Перед этим собаку лучше искупать, чтобы кожа распарилась и процедура вычесывания не была проблематичной. Больше об уходе и груминге немецкой овчарки, можно узнать здесь https://g-point-academy.ru/gruming-nemeckoj-ovcharki
Аватара пользователя
dueyn
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 08.11.2021
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение dueyn »

У меня когда то была собака породы Колли. Ох и сложно было за ней ухаживать. У нее такая длинная шерсть которую по любому нужно было купать и чесать. Это была собака моего отца, тогда еще такие услуги не были распространены, и папа сам за ней сам ухаживал как умел.
Аватара пользователя
albina
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.10.2021
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение albina »

Вы большой молодец, что решились и взяли собаку из приюта, только человек с большим сердцем на такое способен. О том что делать дальше, можно прочитать в статье https://4lapy.ru/articles/kak-vzyat-sob ... zhno-znat/ Здесь подробно о социализации, о том что купить на первое время, как помочь питомцу адаптироваться.
Аватара пользователя
larisa.egorova
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.03.2022
Возраст: 36
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение larisa.egorova »

В плане ухода за собакой могу порекомендовать груминг салон Артемонофф, здесь профессионально сделают и стрижку собаке , и гигиенические процедуры проведут. По цене недорого выходит, зато уход квалифицированный, а кроме того, я еще гигиенические средства в салоне покупаю, потому что они безопасны для собаки.
Аватара пользователя
Xaxxa
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 22.10.2022
Откуда: MK
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение Xaxxa »

наверное, сложный уход
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Уход за немецкой овчаркой

Сообщение alex.buzin »

Сходите в вет клинику, вам все расскажут и покажут. Определят что нужно сделать, вакцинируют и проведут диспансеризацию, подберут правильное питание.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши большие и маленькие друзья»