Про цепную тальБеседка

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Автор темы
Фока
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 03.11.2021
Откуда: Россия
 Про цепную таль

Сообщение Фока »

Жители Красноярска обращаюсь к вам. Мне нужно найти у кого-то и купить цепную таль. Вот только я понятия не имею где именно мне искать данный товар. А наша таль на складе уже на ладан дышит. Пора ее списывать как можно скорее.
Реклама
Аватара пользователя
Дронов
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 24.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Про цепную таль

Сообщение Дронов »

Красноярск очень большой. Думаю, вам удастся найти таль. А где вы покупали прошлую? Может, стоит снова обратиться туда же, как считаете? КАкой процент вероятности, что у них там можно купить таль?
Аватара пользователя
Куприн
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 28.09.2021
Откуда: Россия
 Re: Про цепную таль

Сообщение Куприн »

Нам посчастливилось приобрести отличнейшую цепную таль вот тут https://advanta-krasnoyarsk.ru/gruzopod ... epnye.html Я изначально предполагал, что в Красноярске можно будет купить нормальную таль не за все деньги мира и, как видите, мои мысли подтвердились. Цена на таль намного ниже, чем я нашел цену на аналогичный товар в Москве.
Hastla
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.02.2022
Откуда: Москва
 Re: Про цепную таль

Сообщение Hastla »

Чтобы не плодить новые темы, интересует вот эта конкретная модель https://www.220-volt.ru/catalog-827594/ Прежде всего порадовал ценник, но интересует, не накроется ли такая таль при первом же использовании? Просто есть опыт работы с относительно недорогими цепухами, весьма сомневаюсь в их надежности и ремонтопригодности.
punknotdead
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Про цепную таль

Сообщение punknotdead »

Обычная цепуха, конкретно про эту я ничего сказать не могу, но у нас есть цепная таль этого производителя, крепим ее на балку, на 6 метров поднимает нормально. По поводу надежности, могу сказать, что за полгода использования этой тали ничего не произошло. Поэтому и про ремонтопригодность ничего сказать не могу, ремонтировать эту таль не доводилось.
Hastla
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.02.2022
Откуда: Москва
 Re: Про цепную таль

Сообщение Hastla »

Поэтому был и вопрос, я общался с теми, кто рычажные тали использует, и многие говорят, что в случае проблем, просто покупают новую таль, это если про цепуху говорить. Применение электротали или электротельфера в наших условиях невозможно, тали используются на объектах, где нет электричества, это стройка.
punknotdead
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Про цепную таль

Сообщение punknotdead »

Да, тогда берите, в принципе, у Сибталь тали не тяжелые. Ваша 11 килограмм всего весит, так что для использования в полевых условиях она подойдет. Проблем с механизмом подъема или цепью не было. А вот по ремонту - это вам напрямую к производителю, поставляют они ремкоплекты или нет, я не знаю.
Hastla
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.02.2022
Откуда: Москва
 Re: Про цепную таль

Сообщение Hastla »

Ну а соответствует ли грузоподъемность Сибтали номинальной? Просто видел такое, что номинальная грузоподъемность тали полтонны, а в итоге она и 300 килограмм поднять не может, к тому же у многих проблемы с удерживанием груза, а это уже вопрос безопасности и сохранности поднимаемого груза.
zamota
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.09.2021
 Re: Про цепную таль

Сообщение zamota »

Вот видео есть, также по их талям, и там на самом деле есть из чего выбрать, зайдите на канал, там еще несколько видео есть. Опять же есть у них и хорошие рычажные тали. Работал сам, работают с этими талями и знакомые, плохого слова от них не слышал, каких-то несоответствий заявленным характеристикам также не было замечено.

Hastla
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.02.2022
Откуда: Москва
 Re: Про цепную таль

Сообщение Hastla »

Я посмотрел, подтвержаю, что оборудование качественное, проблемы будут вряд ли, у самих сколько уже времени их таль работает и проблем никаких нет. Плюс Сибталь в действительно высоком уровне работы, там не самые дешевые цепухи по цене выходят, но нормальные по качеству.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Где заказать таль цепную подвесную?
    natalya » » в форуме Инструменты и оборудование
    5 Ответы
    104 Просмотры
    Последнее сообщение Zaharia
  • Нужно купить рычажную таль и строительный подъемник
    alfa » » в форуме Беседка
    11 Ответы
    431 Просмотры
    Последнее сообщение Hastla
  • Купить таль
    crowl » » в форуме Беседка
    9 Ответы
    258 Просмотры
    Последнее сообщение СтасКорпович
  • Где можно купить качественную ручную таль в Екатеринбурге?
    Solomon » » в форуме Беседка
    7 Ответы
    330 Просмотры
    Последнее сообщение tarasikov
  • Где можно купить электрическую таль?
    Тарас » » в форуме Доска строительных объявлений
    7 Ответы
    132 Просмотры
    Последнее сообщение Gorgeous

Вернуться в «Беседка»