Какой фасад выбрать для дома?Фасады и фасадные материалы

Типы фасадов и фасадных систем для домов (вентилируемые, навесные, деревянные, алюминиевые, рамочные). Способы изготовление фасадов, монтаж, ремонт, оформление, стоимость фасадных систем, фиброцементные сайдинги, технологии изготовления
Аватара пользователя
Автор темы
sansiy
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 07.11.2021
Откуда: Весь мир
 Какой фасад выбрать для дома?

Сообщение sansiy »

Нужно чем то обшить снаружи стены домав Питере. Какой фасад сделать, какие материалы посоветуете чтобы было красиво, недорого и надолго?
Реклама
Аватара пользователя
kurt R
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 03.11.2021
Откуда: Вест мир
 Re: Какой фасад выбрать для дома?

Сообщение kurt R »

Все зависит от того утеплен у вас дом или нет, и хотите ли вы его утеплять? У меня очень холодный дом, поэтому я выбрал такой материал как термопанели. Они разные есть, под дерево, кирпич, камень и т. д.
Аватара пользователя
sodom
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2021
 Re: Какой фасад выбрать для дома?

Сообщение sodom »

Как известно в Питере много осадков и влаги в течении года. Поэтому нужно подбирать такой материал который был бы максимально устойчив к дождю, снегу и другим атмосферным осадкам. Хорошо себя зарекомендовал сайдинг, есть например виниловый, под брус, корабельную доску или блок - хаус. Выбрать и купить этот материал в Санкт - Петербурге можно здесь https://dom198.ru/sajding-vinilovyij
Последний раз редактировалось sodom 01 дек 2021, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dueyn
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 08.11.2021
 Re: Какой фасад выбрать для дома?

Сообщение dueyn »

Можете ещё рассмотреть вариант выбора такого материала, как керамическая или каменная плитка. Смотрится она на стенах дома очень красиво и служит долго. Только укладывается не быстро.
Роман Андропов
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 17.10.2021
Откуда: Москва
 Re: Какой фасад выбрать для дома?

Сообщение Роман Андропов »

Думаю фасад лучше кирпичом делать. Простоит десятки лет! Я брал здесь https://tulpar-trade.ru/ облицовочный кирпич для своего дома. Отличное качество, приятная цена, правда еле выбрали, потому что слишком много вариантов) А хотели же самый лучший подобрать. Но нам подсказали, какой универсальный цвет и везде подойдёт, так что всем довольны.
Аватара пользователя
igor.voropaev
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 04.02.2022
 Re: Какой фасад выбрать для дома?

Сообщение igor.voropaev »

Мы решили обшивать дом виниловым сайдингом. Я когда искал информацию по этой теме и был в раздумьях, нашел статью https://www.grandline.ru/informaciya/5- ... rand-line/ и понял что это подходящий вариант. Взял с имитацией деревянного бруса смотрится очень симпатично и материал долговечный.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фасады и фасадные материалы»