Из какого материала лучше ступени для лестницы?Лестничные конструкции

Проектирование, расчет и монтаж лестниц для дачи, дома и квартиры. Монолитные, сборные, модульные и складные конструкции. Деревянные, каменные, металлические и комбинированные лестницы. Конструктивные элементы: ступени, перила, поручни, балясины, лестничные площадки и ограждения для лестниц. Обсуждение вопросов программного обеспечения для проектирования
Аватара пользователя
Автор темы
Filipohn
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.10.2021
Откуда: Россия
 Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Filipohn »

Сейчас родители занимаются капитальным ремонтом в загородном доме, и они не знаю, как в принципе и я, какой материал все-таки лучше использовать для ступеней лестницы. Нужен профессиональный совет.
Реклама
Аватара пользователя
Timchik
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Timchik »

Для меня самый идеальный материал, так это дерево, больше ничего не нравится. Товарищ, когда думал из какого материала лестницу делать, отдал предпочтение стеклу. Да, красиво очень, но небезопасно, особенно когда люди пожилые в доме проживают.
Аватара пользователя
Михайлов Олег
Всего сообщений: 18
Зарегистрирован: 13.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Михайлов Олег »

Мне тоже нравятся стеклянные лестницы, но предпочел ступени из керамогранита https://keramika-budushego.ru/stupeni-iz-keramogranita/ Все-таки у керамогранита, по моему, больше преимуществ, особенно если сравнивать с деревом. И одно из важных преимуществ, керамогранит не рассыхается, его не надо красить, и уход за ним очень простой. Автор, рекомендую прочесть информацию, и если вам подойдет такой вариант, и территориально устроит, можете сделать заказ в компании Москвы - Керамика Будущего Дизайн.
Аватара пользователя
Автор темы
Filipohn
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 16.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Filipohn »

Да, да, как раз интересуюсь компанией в столице, у родителей дом в Подмосковье. Спасибо за рекомендацию, уже после сна буду все изучать, а потом еще с родителями буду советоваться.
Аватара пользователя
Timchik
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 12.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Timchik »

У керамогранита есть и недостатки, материал очень дорогой, ступени будут скользкими, и постоянно холодными, он не утепляется. А что касается ухода, вы правы, Михайлов Олег, он действительно очень простой.
Аватара пользователя
elena.pehotina
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 04.02.2022
Возраст: 34
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение elena.pehotina »

У нас на лестнице ступени облицованы керамогранитом, брали в https://laparet.ru/collection/ Понравился дизайн под дерево, вообще у них много коллекций, если сомневаетесь какую зять, могут сделать дизайн проект и визуально будет понятнее и потом работникам можно показать. Чтобы не скользко было, тоже нужно знать как выбирать, когда сама поверхность керамогранита немного шероховатая, то совсем не скользко и проблем в уходе за ним никаких нет.
Аватара пользователя
Konstan
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 01.12.2021
Откуда: ...
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Konstan »

Timchik: 16 окт 2021, 03:48 У керамогранита есть и недостатки, материал очень дорогой, ступени будут скользкими, и постоянно холодными, он не утепляется. А что касается ухода, вы правы, Михайлов Олег, он действительно очень простой.
Вот меня тоже смущает очень, что керамогранит будет скользким и по нему холодно ходить будет. Или как вы с этим справляетесь? Наверное, нужно наклеивать какую-то противоскользящую ленту?
Аватара пользователя
Stal
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 03.12.2021
Откуда: ...
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение Stal »

Зачем вам керамогранит? Вы же сами перечислили все минусы этого материала. Лучше выбрать ступени для лестницы из дерева. Это будет и красиво, и натуральный материал, по нему приятно даже босиком ходить. Цена будет зависеть от выбора породы дерева. Если вы из Москвы, то вот тут можете посмотреть сколько это будет стоить https://skladdereva.ru/katalog/material ... s/stupeni/
Аватара пользователя
onpo
Всего сообщений: 249
Зарегистрирован: 01.08.2023
Возраст: 27
 Re: Из какого материала лучше ступени для лестницы?

Сообщение onpo »

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу».
Опытные судебные эксперты. Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Готовые ступени
    alha.d » » в форуме Лестничные конструкции
    3 Ответы
    57 Просмотры
    Последнее сообщение yuliya.grigoryan
  • Мне необходимо подобрать ступени
    2 Ответы
    51 Просмотры
    Последнее сообщение mar.yana
  • Нужны ступени
    mar.yana » » в форуме Лестничные конструкции
    2 Ответы
    44 Просмотры
    Последнее сообщение alha.d
  • Из какого материала лучше всего стоит делать забор?
    Solomon » » в форуме Беседка
    3 Ответы
    133 Просмотры
    Последнее сообщение Valentin Ivanovich
  • Из какого материала лучше сделать забор для дома в Ялте?
    m.belkova » » в форуме Заборы и ограждения
    3 Ответы
    437 Просмотры
    Последнее сообщение ivan.orlov

Вернуться в «Лестничные конструкции»