Помогите разобраться с комнатными цветамиКомнатные растения

Обсуждаем комнатные растения: удобрения, пересадка уход и т.д.
Аватара пользователя
Автор темы
Frikk
Всего сообщений: 48
Зарегистрирован: 21.02.2021
Откуда: РФ
 Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Frikk »

Всем привет! Сестра купила квартиру в Москве, заканчивает сейчас ремонт и планирует новоселье отмечать в скором времени. Мне сразу заявила, что хочет в подарок какой-нибудь экзотический комнатный цветок. А я в них не понимаю. Как и где можно купить?
Реклама
Аватара пользователя
Drender
Всего сообщений: 31
Зарегистрирован: 10.10.2021
Откуда: Россия
 Re: Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Drender »

Ну ничего удивительного. У меня жена цветы комнатные разводит, так у нее прямо какое-то суеверие, что лучше приживётся и будет расти не купленный, а подаренный цветок. Вот и у вашей сестры видимо так же
Аватара пользователя
Powerful
Всего сообщений: 83
Зарегистрирован: 25.12.2020
 Re: Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Powerful »

Так это же очень здорово, когда прямо говорят что надо подарить. А то для меня выбор подарка - это целая проблема каждый раз. А тут все просто - хочу вот это! Идете, покупаете и дарите. Красота!
Аватара пользователя
Laurel
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 11.10.2021
Возраст: 28
 Re: Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Laurel »

ну вообще, я бы лично, конечно, сама лучше цветок выбрала в свою квартиру. Чтобы быть уверенной, что он впишется в мой интерьер. Но ваша сестра, сама, конечно, имеет право решать как ей удобней. Если она хочет, чтобы именно вы ей сделали такой подарок - пожалуйста! Тем более, что это совсем не сложно. Вы можете просто купить экзотические растения в интернет магазине: https://artplants.ru/catalog/komnatnye/ekzoticheskie/ Очень удобно
Аватара пользователя
Фаина
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.10.2021
Откуда: Москва
 Re: Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Фаина »

Берите суккуленты, они самые неприхотливые.
Аватара пользователя
Анаис
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 28.10.2021
Откуда: Москва
 Re: Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Анаис »

Фаина: 27 окт 2021, 20:47 Берите суккуленты, они самые неприхотливые.

Поддерживаю! Лучше купите Толстянку яйцевидную https://sukkulenty.com/entsiklopediya-s ... oe-derevo/ Это денежное дерево, оно приносит в дом успех и материальное благополучие, поэтому для новоселья вариант как нельзя лучше! На данном сайте можете почитать подробности об этом цветке и как за ним ухаживать, следуя рекомендациям проблем с ним никогда не будет.
Изображение
Аватара пользователя
Natalia
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 23.08.2021
Откуда: Москва
Возраст: 53
 Re: Помогите разобраться с комнатными цветами

Сообщение Natalia »

Frikk: 11 окт 2021, 21:21 Всем привет! Сестра купила квартиру в Москве, заканчивает сейчас ремонт и планирует новоселье отмечать в скором времени. Мне сразу заявила, что хочет в подарок какой-нибудь экзотический комнатный цветок. А я в них не понимаю. Как и где можно купить?
Купить можно всегда и везде! :roll: А вот научиться разбираться в комнатных растениях - полезное и нужное для Вас дело! 8-)
Вот я пытаюсь вырастить "цветок смерти". В курсе, что это? :smoke: Только на этом сайте узнала, что так называется Гибискус. А вот почему это так, можете поинтересоваться здесь:
https://floraved.net/komnatnye-rasteniy ... vetok.html
К тому же на сайте множество полезных советов с фотографиями от профессионалов по выращиванию и уходу за любыми комнатными растениями! Заходите, не пожалеете! :wink:
Всем добра!
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Комнатные растения»