Оборудование для промывки котловОтопление

Всё о системах отопления частного дома и его составных частях: радиаторы отопления, водяное отопление, тепловое оборудование. Подбор, эксплуатация и ремонт
Аватара пользователя
Автор темы
boris
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.06.2020
Возраст: 37
 Оборудование для промывки котлов

Сообщение boris »

Всем привет. Кто-то занимается профессионально обслуживанием котлов и водонагревателей? Конкретно интересует оборудование по промывке инженерных систем. Промывать планирую промывать бытовые котлы, соответственно не нужны мощные промышленные установки, которые промывают промышленные котлы и теплообменники, если у кого-то есть опыт в промывке подобного оборудования, буду благодарен за рекомендации.
Реклама
Аватара пользователя
maseykin
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.08.2021
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение maseykin »

Вам тогда персональные элиминейторы необходимы, они имеют не такой большой объем бака, который используется для промышленных теплообменников, но и стоимость таких насосов для промывки куда меньше, соответственно это нормальный вариант для промывки теплообменников бытовых- котлов. Для ваших целей подойдет итальянский PUMP ELIMINATE 25 V4V . Эта модель подойдет для любого из бытовых котлов.
Аватара пользователя
Автор темы
boris
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.06.2020
Возраст: 37
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение boris »

Вы сами этой моделью пользовались? Сможет ли подобный элиминейтор справиться с серьезным загрязнением теплообменников? Я имею в виду способен ли такой насос избавиться от осадков внутри трубы? Посмотрел его технические характеристики, достаточно ли будет 1,2 бар давления, чтобы промыть сильно загрязненный теплообменник.
Аватара пользователя
maseykin
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.08.2021
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение maseykin »

Да, работаю именно этим насосом и его вполне достаточно для промывки даже сильных загрязнений. У PUMP ELIMINATE есть и другие модели, но если вы зайдете к их дилеру в РФ mypipal ru, то на 25 V4V сейчас скидка, соответственно там можно эту более мощную модель взять. Я брал его дороже, т.к. в тот момент акций никаких не было.
Аватара пользователя
Автор темы
boris
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 23.06.2020
Возраст: 37
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение boris »

Я обратил внимание, тоже нашел уже. Подскажите, за время использования этого элиминейтора приходилось ли что-то менять? Прежде всего интересует крыльчатка насоса, а также шланг по которому в теплообменник подается реагент. Не выходят ли они из строя от взаимодействия с агрессивным реагентом?
tolstoffmihail
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 01.09.2021
Откуда: Москва
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение tolstoffmihail »

Нет, там детали самого элиминейтора, которые соприкасаются с реагентом кислостойкие, про крыльчатку насоса я не уверен, но вот шланги и бак точно кислостойкие. Так что ничего с ним не произойдет, я вот до сих пор работаю с тем шлангом что шел в комплекте с элиминейтором и о его замене даже не думаю пока.
Аватара пользователя
Anders
Всего сообщений: 99
Зарегистрирован: 24.07.2021
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение Anders »

maseykin: 27 авг 2021, 06:40 Да, работаю именно этим насосом и его вполне достаточно для промывки даже сильных загрязнений. У https://servicepto.ru/catalog/reagents есть и другие модели, но если вы зайдете к их дилеру в РФ mypipal ru, то на 25 V4V сейчас скидка, соответственно там можно эту более мощную модель взять. Я брал его дороже, т.к. в тот момент акций никаких не было.
Это точно, за теплообменным оборудованием обязательно следить нужно, периодически чистить, промывать. вот тогда с ним проблем не будет и оно Вам долгие годы служить будет. Нам тоже на предприятии нужно было это сделать, мы сами купили насосную установку и жидкости. Где это все взяли, смотрите, есть такая компания в Питере, ООО «СЕРВИС-ПТО», вот у них. Это их сайт, тут все можете по промывки и узнать https://servicepto.ru/catalog/reagents А если сами не хотите это делать, специалисты этой же компании Вам и приведут в порядок теплообменник . А PUMP ELIMINATE , хорошие установки , согласен , мы тоже такой пользовались ! Изображение
Аватара пользователя
Александр Рыбак
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 13.01.2022
Откуда: Москва
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение Александр Рыбак »

Мне эта тема тоже интересна
Последний раз редактировалось Александр Рыбак 18 фев 2022, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Hastla
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.02.2022
Откуда: Москва
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение Hastla »

Ну собственно аксессуары к элиминейторам, в том числе и шланги можно купить там же, где и покупали элиминейтор, это есть все в разделе с аксессуарами https://www.mypipal.ru/accessories/acce ... imination/. Ну и реагенты можно там же купить. Ну а если уж говорить конкретно про шланги, то пользуюсь теми, что шли в комплекте с элиминейтором и проблем никаких не было.
tolstoffmihail
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 01.09.2021
Откуда: Москва
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение tolstoffmihail »

Так они цены не повышали, поэтому можно будет у них все заказать, я вот перед сезоном уже, например, заказал реагенты, да по деньгам вложился, но зато на сезон вперед всеми материалами я обеспечен, соответственно сезон не сорван, оборудование же все равно должно обслуживаться.
Hastla
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 12.02.2022
Откуда: Москва
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение Hastla »

Да и у них есть производство реагентов на территории РФ, плюс там и доставка со склада в РФ, соответственно сроки доставки от них - это сроки доставки со склада по России, как раз поэтому там достаточно короткие сроки работ. А значит можно купить в том числе и сейчас, есть там и доставка транспортной компанией.
zamota
Всего сообщений: 27
Зарегистрирован: 19.09.2021
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение zamota »

Не совсем так: реагенты для промывки теплообменников котлов SteelTEX действительно производятся в России, но это только для промывки теплообменников, а вот, например, реагенты для очистки камеры сгорания котлов этого же бренда производится в Италии, но то что у них все поставкит из РФ вы правы, сам у них заказываю.
punknotdead
Всего сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.2022
 Re: Оборудование для промывки котлов

Сообщение punknotdead »

Так это же вроде как нек санкционка, так что как ввозили, так и будут ввозить, никаких проблем с этим нет. Просто преимущество именно промывочных реагентов SteelTEX в том, что они не навредят ни теплообменнику котла, ни промывочному оборудованию, если вы любое видео с их канала возьмете https://www.youtube.com/channel/UCo8d8U ... jONhHzPaIg То там почти везде написано что элиминейторы работают с щелочными или с нейтральными реагентами.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отопление»