Умный дом под ключУмный дом

Помощь в выборе оборудования для контроля Вашей квартиры, дома по системе "Умный дом". Проекты умного дома, технологии, управление
Автор темы
boris
Всего сообщений: 10
 Умный дом под ключ

Сообщение boris »

Всем привет, заказывал ли кто-то систему умный дом, интересует прежде всего видеонаблюдение и остальные системы безопасности, управление электрикой, датчики протечек в местах большого водопотребления, а также управление климатом. Кто заказывал? Брали под ключ или собирали систему самостоятельно?
Реклама
aleksey.bochkin
Всего сообщений: 2
 Re: Умный дом под ключ

Сообщение aleksey.bochkin »

Прежде всего следует отметить, что здесь есть два варианта: делать все под ключ через фирму (как нам делали все под ключ специалисты Вира Артстрой), либо для увлеченных есть DIY комплекты (Mi, Aqara, Apple Homekit). Соответственно можно будет выбрать работы либо самостоятельно, либо нанять специалистов. Мы брали все под ключ и безопасность и управление энергопотреблением и доступом, и управление развлечениями.
Автор темы
boris
Всего сообщений: 10

Сообщение boris »

Но как эти комплекты по уровню? Имею в виду может ли комплект "Собери сам" соперничать с тем что делают специалисты? Я имсею в виду, что если я закуплю все для системы умный дом на том же Алиэкспресс и сделаю все сам? Ну или просто возьму один из комплектов, они сейчас даже в некоторых строительных магазинах продаются.
aleksey.bochkin
Всего сообщений: 2

Сообщение aleksey.bochkin »

Если не хотите запускать сервер на линуксе, разбираться самостоятельно, а под DIY подразумеваете покупку готовых решений вроде Mi, Aqara, Apple Homekit, то это выйдет вам дороже (по итогу, т.к. там очень много систем, и все они дороже аналогов из проф среды, у яблок пока функционал умного дома еще и бедный по сравнению с китайцами). Дороговизна обусловлена тем, что там все подготовлено и настроено за вас, но функционал будет схожий, пусть и не так широк в плане настроек. Вира Артстстрой нам именно конфигурировали систему, поэтому там более широкий функционал и она дешевле. Можно ли собрать систему профессионального уровня самому, да можно. Дольше ли это: да, и нужно разбираться. У меня времени не было.
tolstoffmihail
Всего сообщений: 14

Сообщение tolstoffmihail »

Именно это я и имел в виду. Получается тебе отдельный апрект под эту систему делали, с отдельной комплектовочной ведомостью? А закупкой материалов и комплектующих кто занимался? Специалисты комсспании или ты самостоятельно сам все закупал? Все работает без проблем?
Limka
Всего сообщений: 49

Сообщение Limka »

Сейчас проблем с установкой камер наблюдения совершенно никаких нет. Много фирм есть, которые занимаются подобными делами. Я знаю хорошую компанию, у которой есть качественная установка видеонаблюдения Коломна. Говорю с личного опыта, уже обращались пару раз сюда. Сначала в частном доме ставили камеры, а потом и в гараже. Хорошие расценки и отличная работа. Рекомендую!
zamota
Всего сообщений: 8

Сообщение zamota »

Ну тут как раз имелось в виду то, что там не отдельно видеонаблюдение устанавливается, а в рамках комплексного монтажа системы управления безопасностью, вот здесь https://www.eremont.ru/umnyj-dom/ более подробно расписано все на эту тему именно поэтому там можно было заказать и автоматические ворота и системы сигнализации, а не только системы видеонаблюдения.
angelina
Всего сообщений: 49

Сообщение angelina »

Много полезностей, всем спасибо за подсказки и рекомендации.
Oksao
Всего сообщений: 30

Сообщение Oksao »

По моему мнению, безусловно рисковать безопасностью в наше время не стоит, мы давно уже заказали установку охранной системы в компании ЛЦМ. Это самая лучшая по отзывам друзей и знакомых охрана квартир в Санкт-Петербурге. Все оборудование у них есть, и мне не понадобилось его где то искать, установили быстро, обслуживание проводят регулярно и мой дом и моя семья, всегда под защитой, можно уехать на отдых, не надо переживать о своем имуществе. Рекомендую, компания надежная.
tolstoffmihail
Всего сообщений: 14

Сообщение tolstoffmihail »

Так в систему умный дом у Вира Артстрой входит в том числе и комплекс управления безопасностью, то есть можно будет приобрести все в комплексе (охранную и пожарную сигнализацию, видеонаблюдение и т.п.). Именно поэтому можно будет пользоваться всей системой умный дом через приложение в планшете.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться