Как спасти деревья?Сад и огород

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей
Аватара пользователя
Автор темы
MilanaMir
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 22.11.2020
 Как спасти деревья?

Сообщение MilanaMir »

У меня на даче деревья посреди лета начали сбрасывать листву, что это может быть, в чем причина, как спасти деревья?
Реклама
Аватара пользователя
GirlSummer
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.12.2020
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение GirlSummer »

У меня тое была именно такая ситуация, деревья начали сбрасывать листву в июле месяце, на коре я заметила повреждения. Народные методы борьбы с вредителями не применяла, боялась полностью уничтожить дерево, обратилась в городе Вологда в центр дезинфекции, приехали специалисты и сказали, что деревья заражены жуком-короедом, специальными средствами спасли все мои деревья, возможно у вас такая же самая проблема, обратитесь в данный центр, вот ссылка на их сайт https://vologda.dez-control.com/service ... e-koroeda/
Аватара пользователя
OksanaK
Всего сообщений: 14
Зарегистрирован: 23.11.2020
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение OksanaK »

Поинтересуйтесь в магазинах для огородника, что вам посоветуют продавцы, ведь они должны знать, в чем проблема, что случилось с деревьями.
Mapet
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 02.09.2021
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение Mapet »

На ютубе куча видео
Аватара пользователя
Фаина
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.10.2021
Откуда: Москва
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение Фаина »

Mapet: 07 сен 2021, 13:10 На ютубе куча видео
Я тоже на ютубе смотрю.
Аватара пользователя
sodom
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 02.11.2021
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение sodom »

может им недостаточно полива
Аватара пользователя
evgeniya.timofeenko
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 18.04.2022
Возраст: 33
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение evgeniya.timofeenko »

Возможно в листве завелся какой-то вредитель, вы не смотрели? Если это яблони, то могут быть яблонные плодожорки, листовертки. Избавиться от них трудно, быстро распространяются с дерева на дерево, но мне удалось подобрать удачное средство Кораген фирмы Эксперт Гарден. Обработала весной, сейчас не вижу вредителя. У препарата долгий срок действия, не боится дождей. Расходуется экономно.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 21.02.2023
Откуда: Москва
Возраст: 34
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение Odin »

MilanaMir: 17 авг 2021, 10:43 У меня на даче деревья посреди лета начали сбрасывать листву, что это может быть, в чем причина, как спасти деревья?
А Вы их поливаете , нет , вот это одна из причин !
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Как спасти деревья?

Сообщение alex.buzin »

Сфотографируйте листья и кору и посмотрите в яндексе, может определите вредителя и уже будет понятнее, чем пользоваться.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Сад и огород»