Газ не прощает ошибок!Газоснабжение

Обсуждение систем газоснабжения и их монтажа: газификация частных домов, провод газа на участок, газовое отопление, использование газовых котлов и т.д.
Автор темы
Магазин Прометей
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 09.11.2020
Откуда: Астрахань
 Газ не прощает ошибок!

Сообщение Магазин Прометей »

Очень часто в новостях появляются сведения о взрывах бытового газа. А все дело в халатном отношении человека, который не всегда вовремя обращается за помощью в устранении неполадок или что еще хуже пытается починить все самостоятельно!

По данным Минстроя, с 2005 по 2016 год произошло 4390 аварий, в которых пострадали 7590 человек, в том числе 2953 погибли. В большинстве случаев причиной взрывов являлось нарушение требований безопасности при эксплуатации газовых приборов, проведении электрогазосварочных работ, установке плит, нагревателей и систем отопления без учёта конструктивных особенностей жилых помещений и привлечение к этим работам неквалифицированных специалистов, а также нарушение правил хранения и эксплуатации газовых баллонов.

Не пытайтесь ремонтировать газовое оборудование самостоятельно! Позаботьтесь о себе и о своих близких! Обратитесь за помощью к профессионалам своего дела! И тогда катастроф станет намного меньше!
Реклама
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Газоснабжение»