Завести кур, с чего начатьПтицеводство

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, гуси, утки... Птицефабрики и птицефермы: с чего начать? Делимся опытом, рассуждаем, советуем. Несушки, курятник и многое другое
Аватара пользователя
Автор темы
yuliya.grigoryan
Всего сообщений: 26
Зарегистрирован: 29.06.2021
Возраст: 34
 Завести кур, с чего начать

Сообщение yuliya.grigoryan »

Всем добрый день! Подскажите опытные птицеводы, решили завести кур, с чего стоит начать, какой корм предпочитаете покупать. Сложно ли в первое время будет? Рада любым советам по теме.
Реклама
Аватара пользователя
olga.somova
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 29.06.2021
Возраст: 34
 Re: Завести кур, с чего начать

Сообщение olga.somova »

Советую почитать специальную литературу по теме. В сообщении так много не напишешь, есть свои нюансы. У нас куры, гуси, козы, планируем еще свиней завести. Уже привыкли, сложного не вижу ничего. Главное, правильно кормить. Комбикорм покупаем в https://www.ramkhp.ru/ Здесь много разных вариантов, для птиц и животных, Нравится качество и тут уверены на 100% что в составе только зерновые и витамины, нет гормонов роста и прочих стимуляторов, не страшно кормить и сам потом есть это мясо. Они ГОСТ соблюдают.
Аватара пользователя
Odin
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 21.02.2023
Откуда: Москва
Возраст: 34
 Re: Завести кур, с чего начать

Сообщение Odin »

yuliya.grigoryan: 29 июн 2021, 15:47 Всем добрый день! Подскажите опытные птицеводы, решили завести кур, с чего стоит начать, какой корм предпочитаете покупать. Сложно ли в первое время будет? Рада любым советам по теме.
Кур завести не сложно , только у Вас уже должен быть теплый курятник , ведь и зима будет , ну а с кормом это не проблема , покупайте готовый , там в нем все есть .
alex.buzin
Всего сообщений: 1042
Зарегистрирован: 26.11.2022
Откуда: Москва
 Re: Завести кур, с чего начать

Сообщение alex.buzin »

Да и нужно с ветеринарами проконсультироваться, птица тоже может болеть, может их как-то нужно обезопасить от остальных обитателей вашего дома, отгонять птиц и тп. Мне кажется, нужно немного информации набраться, и пробовать, сначала небольшое поголовье.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Птицеводство»